ভারতের উত্তরপ্রদেশ রাজ্যের ইটাওয়াহ শহরে একটি ট্রাক উল্টে মহাসড়কের পাশের খাদে পড়ে অন্তত ১১ জন নিহত হয়েছে। শনিবারের ওই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছে আরও ৪০ জন। দুর্ঘটনায় যারা নিহত হয়েছে তাদের সবাই পুরুষ বলে জানা গেছে। 

ধর্মীয় এক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পাশের লাখনা জেলায় যাচ্ছিলেন সেসব যাত্রী। পথে চালক নিয়ন্ত্রণ হারানোর পর ট্রাকটি ৩০ ফুট গভীর একটিন খাদে পড়লে অর্ধশতাধিক মানুষ হতাহতের মতো এই দুর্ঘটনা ঘটে।    

ভারতীয় দৈনিক টাইমস অব ইন্ডিয়ার অনলাইন প্রতিবেদন অনুযায়ী পুলিশ জানিয়ে ট্রাকটি দুর্ঘটনার কবলে পড়লে অনেক যাত্রী খোলা ট্রাক থেকে ছিটকে নিচে পড়ে যায়। অনেকে আটকা পড়ে গাড়িটির নিচে। 

দুর্ঘটনাস্থলের ভিডিও ফুটেজে দেখা যাচ্ছে, দুর্ঘটনার পর ট্রাক ও খাদের পাশে বিপুলসংখ্যক মানুষ জড়ো হয়েছেন। উদ্ধার অভিযান চালানোর জন্য স্থনীয় পুলিশ সদস্য ও কর্মকর্তারা হাজির হয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে।   

ইটাওয়াহ’র পুলিশ সুপার বিরজেশ কুমার সিং সাংবাদিকদের বলেন, আনুমানিক অর্ধশতাধিক মানুষ ছিল ট্রাকটিতে। এরমধ্যে বেশ কয়েকজন নারী ও শিশুও ছিল। চালক মদ্যপ অবস্থায় ছিলেন কিনা তদন্ত চলছে।  

তিনি আরও বলেন, ‘সব মানুষকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঠিক কতজন আহত হয়েছেন তা যাচাই করে দেখছেন চিকিৎসকরা। অবস্থা বিবেচনায় আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য অন্যত্র পাঠানো হবে।   

এএস