আনসার আল ইসলামের দুই সদস্যের জবানবন্দি
নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন আনসার আল ইসলামের দুই সদস্য দোষ স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন। তারা হলেন- চান মিয়া ও ফয়েজুর রহমান ওরফে আহমাদ আদনান।
সোমবার (০৭ জুন) মামলার তদন্ত কর্মকর্তা চার দিনের রিমান্ড শেষে তাদের আদালতে হাজির করেন। এসময় তারা স্বেচ্ছায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিতে সম্মত হওয়ায় তা রেকর্ড করার আবেদন করেন। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মেট্রেপলিটন ম্যাজিস্ট্রট সাদবীর ইয়াসির আহসান চৌধুরী আসামি ফয়েজুর রহমান ওরফে আহমাদ আদনান এবং ঢাকা মেট্রেপলিটন ম্যাজিস্ট্রট মোর্শেদ আল মামুন ভূইয়া আসামি চান মিয়ার জবানবন্দি রেকর্ড করেন। এরপর তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
বিজ্ঞাপন
এর আগে গত ২ মে আসামি ফয়েজুর ও চান মিয়ার চার দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।
গত ১ মে রাতে রাজধানীর খিলগাঁও এলাকা থেকে ডিএমপির কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট এই দুজনকে গ্রেফতার করে। এ সময় তাদের কাছ থেকে চারটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। সেই মোবাইলে গুরাবা মিডিয়া, আল হিকমাহ মিডিয়া, আল খিদমাহ মিডিয়া প্রকাশিত উগ্রবাদী বার্তা সম্বলিত বইয়ের সফট কপি (পিডিএফ) পাওয়া যায়। তারা ফেসবুকে উগ্রবাদী প্রচারণার মাধ্যমে সদস্য সংগ্রহ ও বাছাই করে বিভিন্ন অ্যাপসের মাধ্যমে নিজেদের মধ্যে যোগাযোগ রক্ষা করত। এ ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে খিলগাঁও থানায় মামলা দায়ের করা হয়।
টিএইচ/জেডএস
বিজ্ঞাপন