সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি এবং ঢাকা আইনজীবী সমিতিতে করোনার টিকা নেওয়ার জন্য বিশেষ দুটি কেন্দ্র স্থাপনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

রোববার (৮ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক এবং কোভিড-১৯ টিকা ব্যবস্থাপনা টাস্কফোর্স কমিটির সদস্য সচিবের সই করা এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, অ্যাটর্নি জেনারেল ফর বাংলাদেশ গত ৫ আগস্ট স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালককে একটি পত্র পাঠান। তিনি (অ্যাটর্নি জেনারেল) সুপ্রিম কোর্টের ১০ হাজারের অধিক আইনজীবী এবং ঢাকা আইনজীবী সমিতির ২৫ হাজার ৩৩২ জন আইনজীবীর জন্য কোভিড-১৯ টিকাদানের লক্ষ্যে বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি ও ঢাকা আইনজীবী সমিতিতে অস্থায়ীভাবে কোভিড-১৯ ভ্যাকসিনেশন কেন্দ্র স্থাপনপূর্বক প্রয়োজনীয় সংখ্যক লোকবল, টিকা ও অন্যান্য আনুষঙ্গিক সামগ্রী দিয়ে কেন্দ্রগুলোর কার্যক্রম অতিদ্রুত চালু করার জন্য অনুরোধ করেন। 

স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক এ বিষয়ে সম্মতি দিয়েছেন। একইসঙ্গে কেন্দ্র দুটিকে সুরক্ষা ওয়েবসাইটে অন্তর্ভুক্ত করার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে চিঠিতে বলা হয়েছে।

এমএইচডি/আরএইচ