সরকারি উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের ছবি ফেসবুকে দিয়ে প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার হোসেন ভূঁইয়া ওরফে তপু নামে একব্যক্তির চার দিনের রিমান্ড মন্জুর করেছেন আদালত। মঙ্গলবার (২ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশিদের আদালত শুনানি শেষে রিমান্ডের এ আদেশ দেন।

আদালতের সংশ্লিষ্ট থানার সাধারণ নিবন্ধন (জিআর) শাখা থেকে এসব তথ্য জানা গেছে। সূত্র জানায়, এদিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা আসামি তপুকে আদালতে হাজির করেন। একই সঙ্গে মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য ১০ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারক চার দিনের রিমান্ড মন্জুর করেন।

এর আগে ১ ফেব্রুয়ারি বিকেলে খিলক্ষেত থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ সূত্রে জানা যায়, আসামি তপু ফেসবুকে শিক্ষামন্ত্রী, শিক্ষা উপমন্ত্রী, সরকারি কর্ম কমিশনের চেয়ারম্যান, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানসহ সরকারের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের ছবি ফেসবুকে ব্যবহার করে টাকার বিনিময়ে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষার ফল পরিবর্তন করাসহ নানা ধরনের পোস্ট দিতেন। এ কাজের জন্য তিনি ১৯টি ফেসবুক পেজ ব্যবহার করেছেন। 

এছাড়াও তপু এসএসসি-এইচএসসি, ডিগ্রি, অনার্স ও মাস্টার্সের রেজাল্ট পরিবর্তনের আশ্বাস দিয়ে বিভিন্ন জায়গায় পোস্ট দিতেন। কেউ তার পোস্ট দেখে রাজি হলে সে ক্ষেত্রে বিকাশ বা নগদের মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ টাকা হাতিয়ে নিতেন। দীর্ঘদিন ধরে তপু এভাবে প্রতারণা করে আসছিলেন।

টিএইচ/এনএফ