মিরকাদিমে দুপুরের পরও ভোটারদের সরব উপস্থিতি
রিকাবী বাজার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোটারদের সরব উপস্থিতি /ছবি- ঢাকা পোস্ট
মুন্সিগঞ্জ জেলার মিরকাদিম পৌরসভার ভোটাররা উৎসাহ ও আগ্রহ নিয়ে ভোট দিচ্ছেন। বেলা বাড়ার সঙ্গে বাড়ছে ভোটারদের উপস্থিতি। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের উপস্থিতিতে ভোটকেন্দ্রের পরিবেশ মোটামুটি শান্ত।
রোববার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে মুন্সিগঞ্জ জেলার মিরকাদিম পৌরসভা নির্বাচনে রিকাবী বাজার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় অনুষ্ঠিত ২ নং ওয়ার্ডের দুটি ও ৪ নং ওয়ার্ডে একটি ভোটকেন্দ্রে এ দৃশ্য দেখা গেছে। প্রথমবারের মতো এ পৌরসভায় ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) পদ্ধতিতে ভোটগ্রহণ চলছে।
বিজ্ঞাপন
২ নং ওয়ার্ডের ভোটার মহাদেব সাহা ভোট দিয়ে কেন্দ্র থেকে বের হচ্ছিলেন। আলাপকালে ঢাকা পোস্টকে তিনি বলেন, বেশ ভালো লাগছে, ভোট দিতে এসে কোনো বিশৃঙ্খলা দেখিনি। আনন্দের সঙ্গেই ভোট দিলাম।
একই কেন্দ্রের ভোটার আলামিন জানান, তার পরিচিত প্রায় সবাই ভোট দিয়ে বাড়ি ফিরেছেন। কাজের চাপে তিনি দেরিতে ভোটকেন্দ্রে এসেছেন। তবে ভোট দিতে পেরে তিনিও খুশি। ভোটের পরিবেশ দেখে তিনি সন্তুষ্ট।
বিজ্ঞাপন
মিরকাদিম পৌরসভার নির্বাচন অফিসের সহকারী রির্টানিং অফিসার মো. বদ্দরুজ্জোদা ভূইয়া একাধিক ভোটকেন্দ্র পরিদর্শনের অভিজ্ঞতা থেকে ঢাকা পোস্টকে বলেন, শান্ত ও সুষ্ঠু পরিবেশে ভোটগ্রহণ চলছে। ভোটারের উপস্থিতিও অনেক ভালো।
নির্বাচন অফিস থেকে বলা হয়, সকাল ৮টা থেকে মিরকাদিম পৌরসভার ১৭টি কেন্দ্রে একযোগে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। এ পৌর নির্বাচনে মেয়র পদে চারজন, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১১ জন ও সাধারণ ওয়ার্ড কাউন্সিলর ৩৭ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ৯টি ওয়ার্ডে ১৭টি ভোটকেন্দ্রের ১০৪টি বুথে ৩৭ হাজার ৩৭৬ ভোটার ভোট দিবেন। ১৭টির মধ্যে ১১টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ।
নির্বাচনের নিরাপত্তা নিশ্চিত ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় মাঠে রয়েছেন পুলিশের ৩৭৬ সদস্য। পাশাপাশি তিন প্লাটুন বিজিবি, র্যাবের টহল টিম ও ১৫০ জন আনসার সদস্য দায়িত্ব পালন করছেন। ১০৪ জন সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার ও ২০৮ জন পোলিং অফিসার নির্বাচনে কাজ করছেন।
আওয়ামী লীগ প্রার্থী হাজী আবদুস সালাম নৌকা, বিএনপি প্রার্থী মিজানুর রহমান ধানের শীষ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান মেয়র শহিদুল ইসলাম শাহিন মোবাইল ফোন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
একে/আরএইচ/ওএফ