তদন্তে সীতাকুণ্ডের ঘটনার সত্য তথ্য বেরিয়ে আসবে : নেদারল্যান্ডস
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে কনটেইনার ডিপোতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্ত করা হলে সত্য বেরিয়ে আসবে বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন ঢাকার নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের ডেপুটি হেড অব মিশন পলা রুস-শিন্ডেলার।
সোমবার (৬ জুন) বেসরকারি একটি টেলিভিশনকে দেওয়া এক সংক্ষিপ্ত সাক্ষাৎকারে এমন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের ডেপুটি হেড অব মিশন।
বিজ্ঞাপন
তিনি জানান, স্থানীয় প্রশাসনের মতো নেদারল্যান্ডস দূতাবাসও ঘটনার দিকে নজর রাখছে। পাশাপাশি শোকাহতের পাশে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
সীতাকুণ্ডের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় রোববার ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে ঢাকার বিদেশি মিশন ও মিশনের দায়িত্বরত হাইকমিশনার-রাষ্ট্রদূতরা।
বিজ্ঞাপন
ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী, ব্রিটিশ হাইকমিশনার বরার্ট চ্যাটার্টন ডিকসন, সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেক্স বার্গ ফন লিন্ডে সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত নাথালি চুয়ার্ডসহ অনেক দূত টুইট করে সমবেদনা জানান। মার্কিন দূতাবাসও এ ঘটনায় সমবেদনা জানায়।
শনিবার (৪ জুন) রাত সাড়ে ৯টার দিকে সীতাকুণ্ডের ভাটিয়ারী এলাকার বিএম কনটেইনার ডিপোতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে ৪৬ জনের নিহত হওয়ার খবর এখন পর্যন্ত পাওয়া গেছে। আহত হয়েছেন ২০০ জনের বেশি। দমকল বিভাগ জানিয়েছে, আগুন নেভাতে গিয়ে তাদের ৯ জন সদস্য নিহত হয়েছে। এর আগে চট্টগ্রামের স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই সংখ্যা ৪৯ বলে উল্লেখ করা হয়েছিল। পরে এর সংশোধনী দেওয়া হয়।
এনআই/এসএসএইচ