ঢামেকে এসি বিস্ফোরণ : ৩ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নতুন ভবনের চার তলায় এসি বিস্ফোরণের ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ কমিটিকে আগামী সাত কর্ম দিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ঢামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডের জেনারেল মো. নাজমুল হকের সই করা এক আদেশে এ নির্দেশ দেওয়া হয়।
বিজ্ঞাপন
আদেশে বলা হয়েছে, হাসপাতালের ডিএমসিএইচ-২ ভবনে নেফ্রোলজি বিভাগে রোববার দুপুরে এসি বিস্ফোরণ হয় ও এ থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। পরে ঢামেকের ব্যবস্থাপনায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। কীভাবে এর সূত্রপাত, কারণ উদঘাটন ও অন্যান্য মালামালের ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণ করতে কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হলো।
ঢামেক হাসপাতালের উপ-পরিচালক (অর্থ ও স্টোর) ডাক্তার মো. খালেকুজ্জামানকে সভাপতি, সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) আশরাফুন নাহারকে সদস্য সচিব ও ঢামেক হাসপাতালের গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী(ই/এম) মোহাম্মদ শামসুল আরেফিনকে সদস্য করে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
এসএএ/কেএ