পচা আলু-পোকা বেগুন, কাচ্চি ডাইনকে আড়াই লাখ জরিমানা
চট্টগ্রাম নগরের চকবাজার থানা এলাকায় পচা আলু ও অননুমোদিত রাসায়নিকের ব্যবহার এবং পোকা বেগুন দিয়ে বেগুনি তৈরির দায়ে কাচ্চি ডাইন নামে একটি প্রতিষ্ঠানকে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
সোমবার (১০ এপ্রিল) বেলা ১১টায় অধিদপ্তরের চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নাসরিন আক্তারের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
বিজ্ঞাপন
একই সময়ে চকবাজারের জামান হোটেল রেস্টুরেন্ট অ্যান্ড বিরিয়ানি হাউজকে অপরিচ্ছন্ন ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরির দায়ে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ ছাড়াও বালি আর্কেড শপিং মলে একটি প্রসাধনী দোকানকে মেয়াদোত্তীর্ণ কসমেটিকস বিক্রির দায়ে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
নাসরিন আক্তার বলেন, জনপ্রিয় কাচ্চি ডাইনে নানা অনিয়মের দায়ে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ ছাড়া আরো দুটি প্রতিষ্ঠানকেও জরিমানা করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
এমআর/এমএ