প্রকৌশলীর ওপর কাউন্সিলরের হামলার প্রতিবাদ আইইবির
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে প্রকৌশলীর ওপর কাউন্সিলরের হামলার প্রতিবাদ জানিয়েছে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশ (আইইবি)।
বুধবার আইইবির সাধারণ সম্পাদক এস এম মঞ্জুরুল হক মঞ্জুর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ প্রতিবাদ জানানো হয়।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মঙ্গলবার বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড, বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ, বাড়বকুণ্ড, চট্টগ্রামে কর্মরত উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মোহাম্মদ নাফিজ ইমতিয়াজের নেতৃত্বে বিউবোর কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারী চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড পৌরসভার মেয়রের বিপরীতে ১৩টি মিটারের বিদ্যুৎ বিল নিতে গেলে ৭ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. ফজলে এলাহির নেতৃত্বে ১০ থেকে ১২ জন মোহাম্মদ ইমতিয়াজের ওপর অতর্কিত হামলা করে। এক পর্যায়ে প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইমতিয়াজকে শারীরিকভাবে রক্তাক্ত করলে দ্রুত নিকটস্থ থানায় ফোন দিলে দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসার ইমতিয়াজকে উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে যান।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সরকারি দায়িত্ব পালনকালে একজন প্রকৌশলীকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছনা করা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। প্রকৌশলীর সঙ্গে এ ধরনের ঘটনায় সারাদেশের প্রকৌশলীদের মধ্যে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে।
বিজ্ঞাপন
আইইবির সাধারণ সম্পাদক বলেন, এ ঘটনায় স্থানীয় অবকাঠামো উন্নয়ন এবং ব্যবস্থাপনা, কর্মসংস্থান সৃষ্টি, আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন, দারিদ্র্য দূরীকরণ এবং প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক ঘোষিত ‘ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ’ বাস্তবায়নে স্থানীয় বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের কার্যক্রমের সঙ্গে সঙ্গে দেশের সার্বিক উন্নয়ন কার্যক্রমে বিঘ্ন ঘটবে।
আইইবির দাবি, দেশের উন্নয়ন কার্যক্রমকে সচল রাখতে মাঠ পর্যায়ের প্রকৌশলীদের নিরাপত্তার স্বার্থে সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা প্রদান করার জন্য এবং একই সাথে এই ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।
ওএফএ/এসকেডি