পরিবেশ সুরক্ষায় চারারোপণ ও পরিবেশ সচেতনতামূলক চিত্রাঙ্কণ প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন স্টেপ এ্যাহেড বাংলাদেশ।

মঙ্গলবার (২৪ জুলাই) মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলায় ওই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে।

একইসঙ্গে পরিবেশ বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধিতে মনসুর আব্দুল হান্নান চৌধুরী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আলোচনা সভারও আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠান শেষে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এছাড়াও চারারোপণের মাধ্যমে পরিবেশ সুরক্ষায় ভূমিকা রাখতে স্কুল প্রাঙ্গণে গাছের চারারোপণ ও শিশুদের মধ্যে দুই শতাধিক গাছের চারা বিতরণ করা হয়। কুলাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. আব্দুছ ছালেক ও স্থানীয় বন বিভাগের কর্মকর্তারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন

স্কুলের শিশু-কিশোরদের গড়া স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন স্টেপ এ্যাহেড বাংলাদেশ ২০২১ সাল থেকে সমাজের পিছিয়ে পড়া দরিদ্র জনগোষ্ঠীকে সহায়তা করাসহ বিভিন্ন সমাজ কল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে সম্পৃক্ত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় পরিবেশ সচেতনতামূলক কার্যক্রমে নিজেদের সম্পৃক্ত করেছে।

আরএম/