চসিকের আইসোলেশন সেন্টার চালু
করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা নিশ্চিতে ৫০ বেডের আইসোলেশন সেন্টার চালু করেছে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (চসিক)।
মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে চট্টগ্রাম নগরীর লালদিঘী পাড় এলাকায় অবস্থিত চসিকের পাবলিক লাইব্রেরি ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ভবনের দ্বিতীয় ও তৃতীয় তলায় আইসোলেশন সেন্টারটির উদ্বোধন করেন সিটি মেয়র রেজাউল করিম চৌধুরী।
বিজ্ঞাপন
এসময় মেয়র বলেন, আজ থেকেই আইসোলেশন সেন্টারটিতে রোগী ভর্তি শুরু হয়েছে। নগরবাসীকে আশ্বস্ত করতে পারি, সিটি করপোরেশনের আইসোলেশন সেন্টারে আপনারা ২৪ ঘণ্টা সুচিকিৎসা পাবেন।
তিনি আরও বলেন, এতদিন আমরা ওয়ার্ডে ওয়ার্ডে সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করেছি। করোনা সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ করেছিলাম। এখন পরিস্থিতি বিবেচনা করে আক্রান্তদের চিকিৎসা নিশ্চিতে আইসোলেশন সেন্টার করা অপরিহার্য হয়ে উঠেছে। তাই প্রাথমিকভাবে ৫০ শয্যার আইসোলেশন সেন্টার চালু করলাম। প্রয়োজন হলে এখানে শয্যা সংখ্যা বাড়ানো হবে।
বিজ্ঞাপন
মেয়র বলেন, অক্সিজেনসহ সব ধরনের সুবিধা থাকবে আইসোলেশন সেন্টারে। জনগণকে চলমান লকডাউনে সরকারি নির্দেশনা ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলারও আহ্বান জানান মেয়র।
চসিক সূত্রে জানা গেছে, আইসোলেশন সেন্টারটিতে ১১ চিকিৎসকসহ ৩৬ জনকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আইসোলেশন সেন্টারের শয্যাগুলোর মধ্যে ৩৫টি পুরুষ এবং ১৫টিতে নারীর জন্য বরাদ্দ রাখা হয়েছে।
চসিকের চিকিৎসক ডা. মো. মুজিবুল আলম চৌধুরীকে কো-অর্ডিনেটর ও কাট্টলী ইপিআই জোনের জোনাল মেডিকেল অফিসার ডা. সুমন তালুকদারকে সহকারী কো-অর্ডিনেটর করা হয়েছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে চসিকের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা সেলিম আকতার চৌধুরীসহ বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
কেএম/জেডএস