বৈঠকে সাংবাদিক নেতারা

কারাবন্দি প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামের বিষয়ে সরকারের তিন মন্ত্রীর সঙ্গে রোববার (২৩ মে) বৈঠক করবেন সাংবাদিক নেতারা। 

শনিবার (২২ মে) দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক নেতারা নিজেরা বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি কুদ্দুস আফ্রাদ এ কথা জানান। 

তিনি জানান, আগামীকাল (রোববার) বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন, জাতীয় প্রেস ক্লাব, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি ও ব্রডকাস্ট জার্নালিস্ট সেন্টারের প্রতিনিধিরা মন্ত্রীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যাবেন।

কুদ্দুস আফ্রাদ বলেন, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এবং তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদের সঙ্গে সাংবাদিকদের প্রতিনিধি দল দেখা করবে। তার আগেই রোজিনা মুক্তি পাবেন বলে আশা করছি৷ রোববার আদালতের সিদ্ধান্তের পর আবার বৈঠক করে নতুন কর্মসূচি নেওয়া হবে।

সাংবাদিক নেতা ইকবাল সোবহান চৌধুরী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাংবাদিকবান্ধব। তার সরকারের সময়ে কিছু আমলা সরকার ও গণমাধ্যমকে মুখোমুখি অবস্থানে দাঁড় করিয়েছে। আমরা আশা করছি, এ অবস্থার নিরসন হবে। সেইসঙ্গে আমাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। রোববার আমরা তিন মন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করব৷ বিষয়টি সুরাহার জন্য আমরা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার চেষ্টা করবো।

তিনি বলেন, এ মুহূর্তে আমাদের একটাই প্রত্যাশা, রোজিনা ইসলামের জামিন৷ সেইসঙ্গে যে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে তাকে হেনস্থা করা হয়েছে, সেগুলো নিয়েও আমরা সরকারের নীতিনির্ধারকদের সঙ্গে আলাপ করব।

বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোল্লা জালাল ও ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব আবদুল মজিদ, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ আলম খান তপু, জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি ফরিদা ইয়াসমিন, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সহ-সভাপতি ওসমান গনি বাবুল ও সাধারণ সম্পাদক মসিউর রহমান খান, ব্রডকাস্ট জার্নালিস্ট সেন্টারের ট্রাস্টি রেজওয়ানুল হক রাজা ও সদস্য সচিব শাকিল আহমেদ প্রমুখ।

এমএইচএন/আরএইচ