রাজধানীর মুগদায় মামার ছুরিকাঘাতে ভাগনে মো. রিমন হোসেন (২৫) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার(২১ জানুয়ারি) দুপুরে মান্ডা বড়পাড়া এলাকায় এ ঘটনাটি ঘটে। পরে আহত অবস্থায় রিমনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মধ্যরাতে তিনি মারা যান।

নিহতের খালু মো. বাপ্পি জানান, রিমন জন্মের পর থেকে ওর বাবা মোহাম্মদ জাহিদ হোসেন আর তাদের খবর নেন না। তিনি নানার বাসায় থাকতেন। মঙ্গলবার দুপুরের দিকে রিমন তার নানাকে বলে আমার মাতো আপনার কাছে জমি পাবে সেটা আমাদের লিখে দাও। এসময় পাশেই থাকা মামা রাজিব বলেন তোরা কীসের জমি পাস। এ নিয়ে মামা-ভাগনের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে মামা রাজিব ছুরি দিয়ে রিমনের বুকে এবং শরীরের বিভিন্ন জায়গায় কুপিয়ে জখম করেন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে থেকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

তিনি আরও জানান, রিমনের নানার বাসায় মা রুবিনা আক্তারের সঙ্গে মুগদার মান্ডার বড়পাড়া বাসায় থাকতেন তিনি।

মুগদা থানার উপ-পরিদর্শক(এসআই) মো. বাবুল হোসেন জানান, আমরা খবর পেয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মর্গে থেকে রিমনের মরদেহ উদ্ধার করি। পরে আইনি পরীক্ষা শেষে মরদেহ আজ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়। 

তিনি আরও জানান, আমরা স্বজনদের কাছ থেকে জানতে পেরেছি নিহত রিমনের মামা রাজীবের সঙ্গে জমি সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে কথা কাটাকাটির জেরে এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।

এসএএ/এমএন