ঘাতক বাস

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের লোহাগড়ায় বাসের ধাক্কায় রিদোয়ান (২৫) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও দুইজন।

মঙ্গলবার (১ জুন) লোহাগড়া উপজেলার পদুয়া ফরেস্ট অফিসের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দোহাজারী হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রব।

রিদোয়ান সাতকানিয়ার ঢেমশা এলাকার ছিদ্দিক আহমেদের ছেলে। আহত দুজন হলেন- মহিউদ্দিন ও বেলাল হোসেন।

আব্দুর রব বলেন, মঙ্গলবার বিকেলে চট্টগ্রাম -কক্সবাজার মহাসড়কে লোহাগড়ার পদুয়া এলাকায় মোটরসাইকেলটিকে পিছন থেকে ধাক্কা দেয় স্টার লাইন পরিবহনের একটি বাস। এতে মোটরসাইকেলে থাকা তিন আরোহী আহত হন। তাদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক রিদোয়ানকে মৃত ঘোষণা করেন। আহত দুইজনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, বাসটি জব্দ করা গেলেও ঘটনার পরপর পালিয়ে গেছেন বাসটির চালক ও সহকারীরা।

এইদিকে, দুই মিনিট ৪৬ সেকেন্ডের একটি ভিডিওতে দেখা গেছে চালকের পিছন থেকে মোটরসাইকেল আরোহী একজন সামনের দৃশ্য লাইভ করছিলেন। ভিডিওটির ২৫ সেকেন্ডের মাথায় মোটরসাইকেলটি কিছুর সঙ্গে ধাক্কা খাওয়ার শব্দ শোনা যায়। এছাড়া ১ মিনিট পর থেকে মানুষ যে দুর্ঘটনায় আহতদের উদ্ধার করছেন সে দৃশ্য দেখা গেছে।

কেএম/এমএইচএস