করোনায় আক্রান্ত ইসির ২১৬ কর্মকর্তা-কর্মচারী
করোনা মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত নির্বাচন কমিশনের ২১৬ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী আক্রান্ত হয়েছেন। শনিবার (১৪ আগস্ট) ইসির সিনিয়র সহকারী সচিব রুহুল আমিন মল্লিক ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য জানান।
তিনি জানান, এখন পর্যন্ত নির্বাচন কমিশনের ২১৬ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১২৯ জন। বর্তমানে বাসায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৫৮ জন এবং বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ১৯ জন।
ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে সব শেষ খবর পর্যন্ত আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা, অতিরিক্ত আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা, সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাসহ ১০ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী মারা গেছেন বলেও জানান তিনি।
বিজ্ঞাপন
করোনাকালে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও এনআইডি সেবা চালু রাখে নির্বাচন কমিশন। এই সেবা দিতে গিয়ে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন বলে ইসি কর্মকর্তারা দাবি করেন।
এসআর/জেডএস
বিজ্ঞাপন