ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল আটকে দিলো পুলিশ
প্রধান নির্বাচন কমিশনারের পদত্যাগ ও নির্বাচন কমিশনকে ব্যর্থ ঘোষণা করে তা বাতিলের দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর গণমিছিল ব্যরিকেটে আটকে দিয়েছে পুলিশ।
বুধবার (২১ জুন) দুপুর ১২টায় বায়তুল মোকাররম উত্তর গেটের সামনে থেকে শুরু হওয়া এ গণমিছিল রাজধানীর শান্তিনগর মোড়ে পৌঁছালে পুলিশ ব্যরিকেট দিয়ে তা আটকে দেয়।
বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন > >> ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল ঘিরে নিরাপত্তা জোরদার
বিজ্ঞাপন
নির্বাচন কমিশন কার্যালয় অভিমুখে গণমিছিল কর্মসূচি পালন করার কথা ছিল। গণমিছিলে নেতৃত্ব দিচ্ছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম।
আরও পড়ুন >>> অসুস্থ সিইসি-দলীয় সরকারে নয়, নির্বাচন হবে জাতীয় সরকারের অধীনে
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গণমিছিল শান্তিনগর মোড়ে আটকে দেওয়ার কথা আগেই জানিয়েছিল পুলিশ। সেজন্য আগ থেকেই সেখানে বিপুল পরিমাণ পুলিশ সদস্য মোতায়েনসহ ব্যরিকেট দিয়ে রাখা হয়।
শান্তিনগরে বাধা পেয়ে তাৎক্ষনিক বক্তব্যে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেন, আমরা মানুষের কল্যাণের জন্য কর্মসূচি বাস্তবায়ন করি। আমাদের কর্মসূচিতে প্রশাসন বাধা দিয়েছে। কিন্তু ধৈর্যের বাঁধ যখন ভেঙে যাবে তখন এ বাধা কোনো কাজে আসবে না। অন্যায়ের বিরুদ্ধে সংগ্রাম করে সরকারকে বঙ্গোপসাগরে নিক্ষেপ করতে হবে।
পুলিশের উদ্দেশে তিনি বলেন, আমরা পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের বলব, আপনারা জনগণের, সরকারের নয়। তাই জনগণের দাবির আদায়ে বাধা দেবেন না।
জেইউ/এফকে