এভার কেয়ার হাসপাতালে শারীরিক বেশকিছু জরুরি পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে আজ (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যায় গুলশানের বাসায় নেওয়া হবে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে।

নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার অংশ হিসেবে বুধবার (১৩ মার্চ) রাত সাড়ে ৮টার দিকে হাসপাতালে নেওয়া বিএনপি চেয়ারপারসনকে। পরে কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর চিকিৎসকরা তাকে হাসপাতালে ভর্তির সিদ্ধান্ত নেন।

বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শামসুদ্দিন দিদার বলেন, মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ম্যাডামের শারীরিক জরুরি পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে সবকিছু ঠিক থাকলে বিকেল আজ (বৃহস্পতিবার) বিকেল ৫টায় অথবা ইফতারের পরে এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন

তিনি আরও বলেন, কিছুক্ষণ আগে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও ম্যাডামের ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন এ কথা জানিয়েছেন।

২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়া কারাগারে যাওয়ার পর থেকে তার অসুস্থতা বাড়া-কমার মধ্যে আছে। করোনা মহামারির সময় ২০২০ সালের ২৫ মার্চ সরকারের নির্বাহী আদেশে শর্তসাপেক্ষে মুক্তি পেয়ে বাসায় ফেরেন তিনি। এরপর বেশ কয়েকবার হাসপাতালে যান। সবশেষ গত বছরের মাঝামাঝি সময়ে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে। 

গত বছরের ২৬ অক্টোবর যুক্তরাষ্ট্রের জন হপকিন্স হাসপাতালের তিন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক বাংলাদেশে আসেন খালেদা জিয়ার চিকিৎসার জন্য। তাদের চিকিৎসা শুরুর পরই খালেদার শারীরিক অবস্থার উন্নতি হতে শুরু করে। সে যাত্রায় হাসপাতালে ১৫৬ দিন থেকে চলতি বছরের ১১ জানুয়ারি সন্ধ্যায় বাসায় ফেরেন খালেদা জিয়া। এরপর থেকে কিছুদিন বিরতি দিয়ে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয় তাকে।

এএইচআর/এমএ