কারামুক্ত হলেন বিএনপি নেতা ডা. শাহাদাত হোসেন

চট্টগ্রাম নগর বিএনপির আহ্বায়ক ডা. শাহাদাত হোসেন দেড় মাস কারাবাসের পর জামিনে মুক্তি পেয়েছেন।

বুধবার (১৯ মে) বিকেলে চট্টগ্রাম কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি। ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নগর বিএনপির সাবেক দফতর সম্পাদক ইদ্রিস আলী। তিনি বলেন, উচ্চ আদালত থেকে জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছার পর মুক্তি পেয়েছেন ডা. শাহাদাত।

চট্টগ্রাম কারাগারের জেলার দেওয়ান তারিকুল ইসলাম ঢাকা পোস্টকে বলেন, ডা. শাহাদাতের জামিনের কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে বিকেল পৌনে পাঁচটার দিকে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়।

তিনি বলেন, আজ দুটি মামলার জামিনের কাগজপত্র কারাগারে আসার পর তাকে কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়।

গত ২৯ মার্চ নগরীর ট্রিটমেন্ট হাসপাতালে নিজের ব্যক্তিগত চেম্বার থেকে শাহাদাতকে গ্রেফতার করে পুলিশ। লুসি খান নামে বিএনপির সাবেক এক নেত্রীর দায়ের করা চাঁদাবাজির মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়।  

২৯ মার্চ বিকেলে চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপি কার্যালয়ের সামনে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলারও প্রধান আসামি ছিলেন তিনি। 

কেএম/আরএইচ