ড. কামাল হোসেন

গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেনের ডাকা সংবাদ সম্মেলন স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে।

শনিবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুর ১২টায় জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হওয়ার ছিল।

গণফোরাম সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক লতিফুল বারী হামিম জানান, পূর্বঘোষিত সংবাদ সম্মেলনটি অনিবার্য কারণে স্থগিত করা হয়েছে। পরর্বতীতে সংবাদ সম্মেলনের স্থান, সময় ও তারিখ জানানো হবে।

গণফোরামের সূত্রে জানা গেছে, সংবাদ সম্মেলনে গণফোরামের ১১ সদস্যের একটি নির্বাহী কমিটি ঘোষণার কথা ছিলো। এই কমিটিতে ড. কামাল হোসেনকে সভাপতি রেখে বাকি ১০ জনকে সদস্য করার কথা ছিলো।

সূত্র জানায়, ১০ সদস্যের মধ্যে পাঁচজন হওয়ার কথা ছিলো দলটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা মহসিন মন্টুর নেতৃত্বাধীন অংশ থেকে। আর বর্তমান আহ্বায়ক কমিটির সাধারণ সম্পাদক রেজা কিবরিয়ার অনুসারীদের থেকে বাকি পাঁচজনকে সদস্য করা হতো।

কিন্তু রেজা কিবরিয়ার অনুসারীদের মধ্য থেকে কোন পাঁচজন সদস্য হবেন তা চূড়ান্ত না হওয়ায় সংবাদ সম্মেলনে স্থগিত করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ১ বছরের বেশি সময় ধরে গণফোরামে বহিষ্কার পাল্টা বহিষ্কারের ঘটনার মধ্যে দিয়ে গত ২৭ সেপ্টেম্বর এক সংবাদ সম্মেলনে মোস্তফা মহসিন মন্টুর নেতৃত্বে একাংশ কাউন্সিলের ঘোষণা দেন। দলের সাধারণ সম্পাদক ড. রেজা কিবরিয়াসহ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মহসীন রশিদ, আ ও ম শফিকউল্লাহ ও মোশতাক আহমেদকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। কিন্তু পরবর্তীতে ড. কামাল হোসেনের নেতৃত্বে এক বৈঠক উভয়পক্ষের মধ্যে সমঝোতা হয়।

এএইচআর/এসআরএস