চট্টগ্রামে আরেকটি প্রহসনের নির্বাচন চলছে : রিজভী
কোকোর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শীতবস্ত্র বিতরণ - ছবি : ঢাকা পোস্ট
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও নির্বাচন কমিশনের (ইসি) যৌথ প্রযোজনায় চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনে আরেকটি প্রহসনের নির্বাচন চলছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
বুধবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে আরাফাত রহমান কোকোর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শীতবস্ত্র বিতরণের সময় এ কথা বলেন রিজভী। তিনি বলেন, চসিক নির্বাচনকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামে পুলিশি তাণ্ডব চলছে। সেখানে পুলিশের ঊর্ধতন কর্মকর্তা একদিন আগে মিটিং করে নির্দেশনা দিয়েছেন কীভাবে বিএনপি নেতাদের গ্রেপ্তার করে, এজেন্টদের গ্রেপ্তার করে এলাকা ফাঁকা করে ভোট ডাকাতি করা যায়। সেই অনুযায়ী তারা কাজ করছে। এ নির্বাচন প্রহসন ছাড়া আর কিছুই নয়।
বিজ্ঞাপন
এর আগে আজ বুধবার সকালে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিএনপির মেয়র প্রার্থী শাহাদাত হোসেন ভোট দিয়ে বলেন, সিটির সব ভোটকেন্দ্র থেকে আমার এজেন্টদের বের করে দেওয়া হয়েছে। ভোটের পরিবেশ আমার জন্য একরকম, সাধারণ ভোটারদের জন্য অন্য রকম। আমার বাড়ির একাধিক লোক, এমনকি দারোয়ানকে কেন্দ্র থেকে বের করে দেওয়া হয়েছে।
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আজ সকাল আটটায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। নির্বাচনে মোট ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ৭৩৫। এর মধ্যে ৪২৯টি কেন্দ্রকে ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করেছে পুলিশ, যা মোট ভোটকেন্দ্রের মধ্যে ৫৬ শতাংশ।
বিজ্ঞাপন
ভারত থেকে আসা করোনার ভ্যাকসিন প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, প্রভুদের খুশি করতে বাংলাদেশে আজ করোনা টিকার ট্রায়াল শুরু হচ্ছে। মানুষের জীবন ঝুঁকিতে ফেলে দেওয়া হচ্ছে।
বিএনপির স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর শরাফত আলী সফুর উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ও মুন্সিগঞ্জ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান রতন, সিরাজদিখান উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস ধীরন, সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেল আহমেদ, স্বেচ্ছাসেবক দলের ভাইস চেয়ারম্যান আওলাদ হোসেন উজ্জ্বল, বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন খান প্রমুখ।
এএইচআর/এইচকে