পর্তুগাল বাংলা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল
পর্তুগালের রাজধানী লিসবনে বাংলাদেশি সাংবাদিক ও লেখকদের সংগঠন পর্তুগাল বাংলা প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৮ মে স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৮টায় লিসবনের মাল্টিকালচারাল একাডেমির হলরুমে এ ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি রনি মোহাম্মদ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক রাসেল আহম্মেদ। বাংলাদেশ কমিউনিটির সীমিত সংখ্যক নেতা এবং স্থানীয় পর্তুগিজ সমাজকর্মী ও বিশেষ ব্যক্তিরা এ দোয়া ও ইফতার মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন।
বিজ্ঞাপন
সংগঠনের সহ-সভাপতি ফরিদ আহমেদ পাটোয়ারীর স্বাগত বক্তব্যের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয়। পরবর্তীতে অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পর্তুগালে বাংলাদেশ ইসলামি সেন্টার বায়তুল মোকাররম মসজিদের সভাপতি এবং বিশিষ্ট কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব রানা তাসলিম উদ্দিন, কমিউনিটি ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব জহিরুল আলম জসিম, স্থানীয় পর্তুগিজ সমাজকর্মী পেদ্রো পেরেইরা, বাংলাদেশ দূতাবাসের দ্বিতীয় সচিব আব্দুল্লাহ আল রাজি এবং আলমগীর হোসেন।
অনুষ্ঠানে বাইতুল মুকাররম লিসবন জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা অধ্যাপক আবু সাঈদ রমজানের তাৎপর্য এবং গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং মুসলিম উম্মাহর জন্য দোয়া কামনা করে মোনাজাত করেন। সবশেষে অতিথিদের অনুষ্ঠানে উপস্থিত হওয়ার জন্য ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন সভাপতি রনি মোহাম্মদ।
বিজ্ঞাপন
অনুষ্ঠানে অতিথিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কমিউনিটির ব্যবসায়ী ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব নজরুল ইসলাম শিকদার, ব্যবসায়ী মোহাম্মদ শাহ জাহান, কবি মোরশেদ কমল, মাহবুবুর রহমান, শাহীন সাঈদ, মঈন উদ্দিন আহমেদ, ফখরুল ইসলাম রিপন, মোশাররফ হোসেন, আবু নাঈম আবদুল্লাহ, মাঈন উদ্দিন মাস্টার, মুকিতুর রহমান সেলিম, দেলোয়ার হোসেন, লিটন কাদেরী, জিয়াউর রহমান নিপু, কামাল হোসেন, শামীম আহমেদ প্রমুখ।
সংগঠনের কার্যকরী পরিষদের সদস্যদের মধ্যে সহ-সভাপতি এফ আই রনি ও জহুরুল ইসলাম মুন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার এইচ খান ফাহিম, সাংগঠনিক সম্পাদক তারিকুল হাসান আশিক, কোষাধ্যক্ষ জাহিদ কায়সার, প্রচার সম্পাদক এনামুল হক, ক্রীড়া ও সংস্কৃতি সম্পাদক মো. মহিউদ্দিন, সমাজ কল্যাণ ও আন্তর্জাতিক সম্পাদক প্রিন্স আহমেদ, দফতর সম্পাদক মো. শাহজাহান, নির্বাহী সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সমীর দেবনাথ, হাসান কোরাইশী উপস্থিত ছিলেন।
এনএফ