নেপাল ও ভারত ম্যাচের আগে কানাডা থেকে বাংলাদেশে সামিত সোম
নেপালের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ ও ভারতের বিপক্ষে এএফসি বাছাইয়ের ম্যাচ খেলতে কানাডা থেকে বাংলাদেশে এসেছেন জাতীয় দলের ফুটবলার সোমিত সোম। আগামী ১৩ নভেম্বর ঢাকায় নেপালের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এরপর ১৮ নভেম্বর ভারতের বিরুদ্ধে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচে নামবে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।
মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাত বারোটার দিকে কানাডা থেকে বাংলাদেশে এসে পৌঁছেনেন সামিত সোম। কাভালরি এফসির হয়ে গত সোমবার খেলে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হন তিনি।
বিজ্ঞাপন
এদিকে কানাডায় মাইনাস দুই ডিগ্রি তাপমাত্রায় খেলেছেন সামিত। এখন ঢাকায় বিশ-পঁচিশ ডিগ্রি তাপমাত্রা মানিয়ে নেয়া বেশ কষ্টজনক হবে তার জন্য। কাল বুধবার জাতীয় স্টেডিয়ামে ফ্লাডলাইটের আলোয় অনুশীলন করবে বাংলাদেশ। সামিত এদিন দলের সঙ্গে অনুশীলন করবেন।
গত ১০ জুন সিঙ্গাপুর ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশের জার্সিতে সামিতের অভিষেক হয়। ৯ অক্টোবর দ্বিতীয় ম্যাচেই তিনি গোল পেয়েছেন। আগামী পরশু নেপালের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে তাকে কতটুকু সময় খেলান কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা সেটাই দেখার বিষয়। ৪ জুন ভ্রমণক্লান্তির জন্য ভুটান ম্যাচে খেলেননি সামিত। ৯ অক্টোবর এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ক্যাবরোরা তাকে দ্বিতীয়ার্ধে খেলান।
বিজ্ঞাপন
এজেড/এমটিআই