এক ম্যাচ হাতে রেখেই গ্লোবাল সুপার লিগের টানা দ্বিতীয় আসরে ফাইনাল নিশ্চিত করে বিপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি রংপুর রাইডার্স। তবে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ খেলার আগে নুরুল হাসান সোহানের দল চলতি আসরে প্রথমবার বড় বিপর্যয় দেখল। সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টসের বিপক্ষে মাত্র ৭৯ রানেই গুটিয়ে যায় রংপুর। যদিও এবার ফ্র্যাঞ্চাইজি আসরটিতে তাদের অপরাজেয় থাকার রেকর্ড এখনও হাতছাড়া হয়নি।

গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে ম্যাচটি একাধিকবার বৃষ্টির কবলে পড়েছে। এমনকি সেই কারণে ম্যাচের ফলও আসেনি, ব্যাটিংয়েই নামতে পারেনি নিউজিল্যান্ডের ফ্র্যাঞ্চাইজি সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টস। দেড়ঘণ্টা পর শুরু হওয়া ম্যাচের দৈর্ঘ্য বৃষ্টির বাগড়ায় প্রথমে ১৭ ওভার এবং পরে ১৪ ওভারে নামিয়ে আনা হয়। আর এমন ম্যাচেই নিজেদের সবচেয়ে বিবর্ণ ব্যাটিংয়ের নজির দেখাল রংপুর।

আগে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই বিপর্যয়ের কবলে ছিল সোহানের দল। দলীয় মাত্র ১ রানেই আউট হয়ে যান সৌম্য সরকার। পুরো ম্যাচেই ব্যাটারদের এমন ব্যর্থতা বজায় ছিল। রংপুরের পক্ষে দুই অঙ্কের ঘরেও যেতে পেরেছেন মাত্র দুজন ব্যাটার। সাইফ হাসান ২২ বলে ১ চার ও ২ ছক্কায় ২৫ এবং মাহিদুল ইসলাম ২০ বলে একটি করে চার ও ছক্কায় করেন সমান ২৫ রান। এ ছাড়া দুজন ডাক এবং বাকিদের কেউই ৫ রানের গণ্ডিও পেরোতে পারেননি।

ব্যাটারদের যাওয়া-আসার মিছিলের মাঝে কেবল তৃতীয় উইকেটে ৩০ বলে ৪১ রানের জুটি গড়েন সাইফ ও মাহিদুল। আর কেউ সেভাবে সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টস বোলারদের ধাক্কা সামলাতে না পারায় মাত্র ১৩.৫ ওভারেই গুটিয়ে যায় রংপুরের ইনিংস। কিউই দলটির পক্ষে সর্বোচ্চ ৩টি করে উইকেট শিকার করেন জেডেন লেনক্স, ব্লেয়ার টিকনার ও আঙ্গুস স্খ।

ইনিংসের বিরতিতে আবারও বৃষ্টি নামার পর সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টস ব্যাটিংয়ে নামতে পারেনি। ফলে ম্যাচটি পরিত্যক্ত হয়ে যায়। গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে আগামী শনিবার বাংলাদেশ সময় ভোর ৫টায় ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন রংপুর ও স্বাগতিক গায়ানা অ্যামাজন ওয়ারিয়র্স মুখোমুখি হবে।

এএইচএস