রাহুল দ্রাবিড় রাজস্থান রয়্যালসের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেননি। তার অধীনে গত আইপিএল তারা শেষ করে নবম স্থানে থেকে। দলের বাজে পারফরম্যান্সের মূল্যায়ন করে আগস্টে দ্য ওয়ালের সঙ্গে ছাড়াছাড়ি হয়ে যায়। আজ (সোমবার) রাজস্থান তাদের নতুন প্রধান কোচের নাম ঘোষণা করেছে। দলটির ডিরেক্টর অব ক্রিকেট কুমার সাঙ্গাকারাকে ফেরানো হয়েছে পুরানো দায়িত্বে।

২০২১ সাল থেকে ফ্র্যাঞ্চাইজির ডিরেক্টর অব ক্রিকেট সাঙ্গাকারা। একই সময়ে ২০২৪ সাল পর্যন্ত প্রধান কোচও ছিলেন শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং গ্রেট। রাজস্থান এক্স-এ পোস্ট দিয়ে এই খবর নিশ্চিত করেছে, ‘ডিরেক্টর অব ক্রিকেট কুমার সাঙ্গাকারা আইপিএল ২০২৬ এর প্রধান কোচেরও দায়িত্ব নেবেন।’

এদিকে বিক্রম রাঠোরের পদমর্যাদা বাড়ানো হয়েছে। গত মৌসুমের ব্যাটিং কোচকে বানানো হয়েছে সহকারী কোচ।

সাঙ্গাকারার কোচিংয়ে ২০২২ সালে ফাইনাল খেলেছিল রাজস্থান। পরে ২০২৪ সালে প্লে অফেও খেলে তারা।

টিম ম্যানেজমেন্ট এরই মধ্যে সাঞ্জু স্যামসনকে ছেড়ে দিয়ে চেন্নাই সুপার কিংস থেকে এনেছে রবীন্দ্র জাদেজা ও স্যাম কারানকে। এছাড়া নিতিশ রানা, ফজলহক ফারুকি, মাহিশ থিকশানা ও ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গার মতো তারকাকে ছেড়ে দিয়েছে তারা।

১৬ কোটি ৫ লাখ রুপি নিয়ে আগামী ১৬ ডিসেম্বরের নিলামে অংশ নেবে রাজস্থান।

এফএইচএম/