জয়ের স্বস্তি নিয়েই এএফসি কাপে যাচ্ছে কিংস
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ফুটবলের শীর্ষস্থান নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই। তবে বাংলাদেশ পুলিশের বিপক্ষে ম্যাচটা বসুন্ধরা কিংসের কাছে মাহাত্ম্য বহন করছিল তিন পয়েন্টের চেয়েও বেশি। এএফসি কাপ খেলতে শিগগিরই দেশ ছাড়বে কোচ অস্কার ব্রুজনের দল। তার আগে যে এটাই ছিল শেষ ম্যাচ।
সেই ম্যাচে বসুন্ধরা ২-১ গোলে হারিয়েছে পুলিশকে। তাতে জয়ের স্বস্তি নিয়েই এএফসি কাপ খেলতে যাচ্ছে প্রিমিয়ার লিগের শিরোপাধারীরা।
বিজ্ঞাপন
রাজশাহীতে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে বসুন্ধরা কিংস ম্যাচের প্রথমার্ধেই দুই গোলের লিড নেয়। ব্রাজিলিয়ান ফুটবলার মিগুয়েল ফেরেইরা করেন দুটো গোল। ১২ ও ৩০ মিনিট জোড়া গোল করেন তিনি। তাতে ২-০ গোলে এগিয়ে গিয়েই বিরতিতে যায় অস্কারের দল।
দ্বিতীয়ার্ধেও সেই ব্যবধান ধরে রেখে জয়ের পথে এগোচ্ছিল বসুন্ধরা। ৮০ মিনিট পর্যন্ত অস্কার ব্রুজনের শিষ্যরা ২-০ গোলের লিড ধরে রেখেছিল। ৮১ মিনিটে পেনাল্টি যায় পুলিশের পক্ষে। স্পটকিক থেকে দানিলো লক্ষ্যভেদ করেন। তাতে এক গোল শোধ করে বসুন্ধরাকে রুখে দেওয়ার স্বপ্ন দেখতে শুরু করে পুলিশ।
বিজ্ঞাপন
তবে পুলিশের সেই চাওয়া পূরণ হতে দেয়নি বসুন্ধরা। ম্যাচের বাকি সময় পুলিশ অবশ্য সমতা আনার চেষ্টা করেছে বেশ। তবে বসুন্ধরার সতর্কতায় আর স্কোরলাইনে পরিবর্তন হয়নি। ২-১ গোলের জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে প্রিমিয়ার লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা।
রাজশাহীতে পূর্ণ তিন পয়েন্ট নিশ্চিত হওয়ায় অস্কার খানিকটা তৃপ্তির ঢেকুর তুলছেন। আগামী শনিবার এএফসি কাপ খেলতে যাওয়ার আগে একটু স্বস্তি নিয়ে যাচ্ছেন বসুন্ধরা কিংসের ফুটবলাররা।
এজেড/এটি