এএফসি কাপের সময় চলবে লিগ!
আগামীকাল (বুধবার) বাফুফের লিগ কমিটির জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হচ্ছে না। জরুরি সভায় দ্বিতীয় লেগের খসড়া সূচি নিয়ে আলোচনা হওয়ার কথা ছিল। চলমান লকডাউন সপ্তাহ বর্ধিত হওয়ায় এবং ঢাকা আবাহনীর এএফসি কাপের ম্যাচের তারিখ অনির্ধারিত হওয়ায় আগামীকালের লিগ কমিটির সভা হচ্ছে না।
সভা না হওয়া প্রসঙ্গে বাফুফের সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম সোহাগ বলেন, ‘আবাহনীর ম্যাচ নিয়ে আমরা এখন কাজ করছি। আবাহনীর ম্যাচের তারিখ ও ভেন্যু না জেনে খসড়া সূচি করা যাচ্ছে না। খসড়া সূচি না করে সভা আয়োজন সম্ভব নয়।’
বিজ্ঞাপন
আবাহনীর ম্যাচটি আগামীকাল বা পরশুর মধ্যে নিশ্চিত হওয়ার পর দ্রুততম সময়ের মধ্যে লিগ কমিটির সভা হবে। খসড়া সূচিতে এএফসি কাপে চলাকালীন সময়ে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ চলমান থাকার বিষয়টি জানিয়েছেন সাধারণ সম্পাদক, ‘লিগ কমিটির সর্বশেষ সভায় ক্লাবগুলো এএফসি কাপ চলার সময় খেলার ইচ্ছে প্রকাশ করেছে। জাতীয় দলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ের আগে কয়েক রাউন্ড খেলা হলে ক্লাবগুলোর খরচ কিছুটা হলেও সাশ্রয় হবে।’
১৪-২০ মে মালদ্বীপে এএফসি কাপের চুড়ান্ত পর্ব। বসুন্ধরা কিংস এই টুর্নামেন্ট খেলতে ৭মে মালের উদ্দেশে যাওয়ার কথা। ঢাকা আবাহনী চূড়ান্ত পর্ব নিশ্চিত করলেও তারাও খেলবে। তখন ওই সময় এই দুই ক্লাব বাদ দিয়ে লিগের কয়েক রাউন্ড চলার কথা। এরপর মে মাসে শেষ সপ্তাহে জাতীয় দলের ক্যাম্প শুরু হবে। ৩১ মে থেকে ১৩ জুন জাতীয় দলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচ। ওই সময় লিগ স্থগিত থাকার কথা। সামগ্রিকভাবে জুনের আগে বসুন্ধরা কিংসের লিগের খেলার সম্ভাবনা নেই।
বিজ্ঞাপন
৭ মার্চ বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের প্রথম লেগ শেষ হয়েছিল। ৯ এপ্রিল থেকে দ্বিতীয় লেগ শুরুর কথা থাকলেও লকডাউনে ‘লক’ হয়ে যায় লিগ। এই লক কবে নাগাদ খুলে সেই অপেক্ষায় ফুটবলপ্রেমীরা।
এজেড/এমএইচ