জয়ে ফিরল বসুন্ধরা কিংস
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগে আজ দুটি ম্যাচ ছিল। দুই ম্যাচেরই স্কোরলাইন ৩-০। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে বসুন্ধরা কিংস বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদকে ও কমলাপুর স্টেডিয়ামে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র একই ব্যবধানে আরামবাগ ক্রীড়া সংঘকে হারিয়েছে। এই জয়ের ফলে বসুন্ধরার সংগ্রহ ১৯ ম্যাচে ৫২ পয়েন্ট। ১৭ ম্যাচ খেলে ৩৮ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব। আর তৃতীয় স্থান থাকা ঢাকা আবাহনীর ১৮ ম্যাচে ৩৬ পয়েন্ট।
ঈদের আগের রাউন্ডে বসুন্ধরা কিংস চট্টগ্রাম আবাহনীর বিরুদ্ধে হেরেছিল। ঈদের পর বাফুফে দুই দফা খেলা শুরুর ঘোষণা দিয়ে স্থগিত করে। ৩ আগস্ট থেকে আবার খেলা শুরু করেছে। প্রায় দুই সপ্তাহ পর ম্যাচ খেলল বসুন্ধরা কিংস। আজ বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে বেশ সহজেই ম্যাচ জিতেছে অস্কার ব্রুজনের শিষ্যরা।
বিজ্ঞাপন
১৯ মিনিটে ডি বক্সের ভেতর সহজ সুযোগ নষ্ট করেন বিপলু আহমেদ। তবে এক মিনিট পর ম্যাচে লিড নেয় বসুন্ধরা কিংস। গোল করেন রবসন রবিনহো। এগিয়ে গিয়েও ব্যবধান আরও বাড়ানোর চেষ্টা করে বসুন্ধরা। ৩৯ মিনিটে রাউল অস্কার বেসেরাকে সফল হতে দেন নি মুক্তিযোদ্ধার গোলকিপার মোহাম্মদ রাজিব। ৪২ মিনিটে আবার সুযোগ এসেছিল কিংসদের সামনে। কিন্তু তপু বর্মণের শট ফিরিয়ে দেন গোলকিপার মোহাম্মদ রাজিব। বসুন্ধরার ১-০ গোলের লিডে শেষ হয় প্রথমার্ধের খেলা।
বিরতি থেকে ফিরে দ্বিতীয়ার্ধে গোলের জন্য আরও মরিয়া হয়ে উঠে বসুন্ধরা। মুক্তিযোদ্ধার রক্ষণকে ব্যস্ত করে তুলে তারা। ৫৫ মিনিটে ব্যবধান ২-০ করে বসুন্ধরা। জনাথন ফার্নান্দেসের বাড়িয়ে দেওয়া বলে গোল করেন রাউল অস্কার বেসেরা। ৭০ মিনিটে তারিক কাজীকে আরও একবার রুখে দেন গোলরক্ষক মোহাম্মদ রাজিব।
বিজ্ঞাপন
২-০ গোলেও সন্তুষ্ট থাকেনি কিংসরা। ৭৮ মিনিটে দেখার মতো এক গোল করেছেন ফার্নান্দেস। রবসন বলটা শুধু প্লেস করে দেন। এরপর ডান পায়ের জোরালো শটে যেভাবে মুক্তিযোদ্ধার জালে বল জড়ালেন গোলকিপার মোহাম্মদ রাজিবের কিছুই করার ছিল না। শেষ পর্যন্ত ৩-০ গোলের দারুণ জয়ে মাঠ ছাড়ে বসুন্ধরা কিংস।
কমলাপুর স্টেডিয়ামে শেখ রাসেল আরামবাগের বিপক্ষে শুরু থেকে প্রভাব বিস্তার করে খেলে। উকুচুকুর গোলে ৩৪ মিনিটে লিড নেয় রাসেল। ৮০ মিনিটে সিউশ আরেকটি গোল করলে স্কোরলাইন ২-০ হয়। ম্যাচের অন্তিম মুহূর্তে পেনাল্টি থেকে বখতিয়ার গোল করলে ৩-০ তে শেষ হয় ম্যাচ।
এজেড/এমএইচ