রানার্স-আপের কাছাকাছি জামাল, জিতেছে মোহামেডান, আরামবাগ ও সাইফ
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে আজ (মঙ্গলবার) তিনটি ভেন্যুতে চারটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। চার ম্যাচেই জয়-পরাজয় নিষ্পত্তি হয়েছে। নিজেদের ম্যাচে জিতেছে শেখ জামাল, মোহামেডান, আরামবাগ ও সাইফ স্পোর্টিং ক্লাব।
আগের ম্যাচে ব্রাদার্সের সঙ্গে হতাশার ড্র করে মেজাজ হারিয়ে ফেলেছিলেন শেখ জামালের ফুটবলাররা। ফলে মিডফিল্ডার ফয়সাল আহমেদ ও ডিফেন্ডার শাকিল আহমেদকে নিষিদ্ধ করে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। তাই এই দু’জনকে ছাড়াই মাঠে নামতে হয়েছে শেখ জামালকে।
নিয়মিত একাদশের রহমতগঞ্জের বিপক্ষে কষ্টার্জিত জয়ই পেয়েছে ধানমন্ডির দলটি। মঙ্গলবার বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে তারা ১-০ গোলে হারায় পুরনো ঢাকার ক্লাবটিকে। ম্যাচের ২৭ মিনিটে একমাত্র জয়সূচক গোলটি করেন ফরোয়ার্ড নুরুল আবসার। এই জয়ে ২৩ ম্যাচে ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে রানার্স আপ হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে থাকল শেখ জামাল। ২২ ম্যাচে ঢাকা আবাহনীর পয়েন্ট ৪৩। অন্য দিকে সমান ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে নবমস্থানে রহমতগঞ্জ।
বিজ্ঞাপন
আগের ম্যাচে চট্টগ্রাম আবাহনীর সঙ্গে ড্র করলেও পরের ম্যাচেই জয়ের ধারায় ফিরেছে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব। প্রিমিয়ার লিগ থেকে অবনমনে যাওয়া দুই দলের লড়াইয়ে জিতেছে আরামবাগ। অন্যদিকে টানা পাঁচ ম্যাচে জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে সাইফ স্পোর্টিং ক্লাব।
বাংলাদেশ আর্মি স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত ম্যাচে মোহামেডান ২-০ গোলে হারিয়েছে মুক্তিযোদ্ধাকে। ম্যাচের ৩০ মিনিটে ক্যামেরুনের ফরোয়ার্ড ইয়াসান ওটচিং গোল করে সাদা কালোদের এগিয়ে দেন। মিনিট তিনেক পর মোহাম্মদ আতিকুজ্জামান ব্যবধান দিগুণ করেন। এই জয়ে ২৩ ম্যাচে ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চতুর্থ স্থানে উঠে এসেছে মোহামেডান। সমান ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে ১০ম স্থানে মুক্তিযোদ্ধা।
বিজ্ঞাপন
বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে সাইফ স্পোর্টিং ২-০ গোলে হারায় বাংলাদেশ পুলিশকে। ২৯ মিনিটে ফরোয়ার্ড ফয়সাল আহমেদ সাইফকে এগিয়ে দেন। ম্যাচের অন্তিম সময়ে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন নাইজেরিয়ান ফরোয়ার্ড কেনেথ ইকেচুকু। এই জয়ে ২২ ম্যাচে ৪১ পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চমস্থানে উঠে এলো সাইফ। ২৫ পয়েন্ট নিয়ে অষ্টম স্থানে এক ম্যাচ বেশি খেলা পুলিশ।
অন্যদিকে কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে খেলতে নেমেছিল প্রিমিয়ার লিগ থেকে অবনমন নিশ্চিত হওয়া আরামবাগ ক্রীড়া সংঘ ও ব্রাদার্স ইউনিয়ন। দুই অবনমিত দলের লড়াইয়ে জিতেছে আরামবাগ। ম্যাচের ৩২ মিনিটে মতিঝিল পাড়ার ক্লাবটির হয়ে একমাত্র জয়সূচক গোলটি করেন উজবেকিস্তানের ফরোয়ার্ড ইসলমজন আবদু কাদিরভ।
এজেড/এমএইচ