বাংলাদেশ জাতীয় হকি দল এশিয়ান গেমস বাছাই খেলতে আজ বুধবার রাতে থাইল্যান্ডের ব্যাংককের উদ্দেশ্যে রওনা হচ্ছে। জিমিদের ফ্লাইটটি মালয়েশিয়ায় ট্রানজিট রয়েছে। সেই ট্রানজিটে বাংলাদেশ দলের মালয়েশিয়ান হেড কোচ গোপীনাথান যুক্ত হবেন। 

রাসেল মাহমুদ জিমিদের কোচ গোপীর অধীনে বাংলাদেশ দল ২৭ এপ্রিল পর্যন্ত বিকেএসপিতে অনুশীলন করেছে। সেই অনুশীলন শেষে তিন দিনের বিশ্রাম ছিল। এই তিন দিনের সঙ্গে গোপী আরো চারদিন ছুটি নিয়ে মালয়েশিয়ায় যান ঈদ করতে। গোপী বাংলাদেশ দলের হেড কোচ হলেও তার নিয়োগ বিকেএসপির উপদেষ্টা কোচ হিসেবে। 

বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইউসুফ বলেন, ‘১ মে থেকে হকি স্টেডিয়ামে অনুশীলন চলছে। সহকারী কোচ মিতুল এই অনুশীলন করিয়েছে। গোপী মালয়েশিয়ার ট্রানজিট থেকে দলের সঙ্গে যোগ হয়ে একসাথে ব্যাংকক পৌঁছাবে।’

বাংলাদেশ হকি দল ব্যাংককে এশিয়ান গেমসের বাছাই খেলে দেশে ফিরবে না। ব্যাংকক থেকেই জাকার্তার উদ্দেশ্যে রওনা হবে এশিয়া কাপ খেলতে। একই স্কোয়াড দুই টুর্নামেন্ট খেলবে৷ ম্যানেজার,সহকারী ম্যানেজার, আম্পায়ার দুই টুর্নামেন্টের ভিন্ন হওয়ায় ব্যাংকক থেকে ফিরবে আর দেশ থেকে জাকার্তার উদ্দেশ্যে রওনা হবে।

এজেড/এটি