নতুন কোর্টে সচল হচ্ছে ব্যাডমিন্টন
কোর্ট সংস্কারের পর শুরু হয়েছে টিটির অনুশীলন। আগামীকাল থেকে হবে জাতীয় ব্যাডমিন্টন। তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়ামের উডেনফ্লোর দুই ফেডারেশন অর্ধেক করে ব্যবহার করে।
এক বছর পর রোববার (২৪ জুলাই) ফের জেগে উঠবে শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়ামের ব্যাডমিন্টন কোর্ট। আগামীকাল শুরু হচ্ছে ৩৭ তম জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ। সর্বশেষ জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ ছিল ২০২১ সালের এপ্রিলে বাংলাদেশ গেমস। ফেডারেশনের নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় সর্বশেষ জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ ২০১৯ সালে।
করোনাভাইরাস ও শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়াম সংস্কারের কারণে মাঝের দুই বছর খেলা হয়নি। এবারের আসরে ৭১টি দলের ৩৭৭ জন শাটলার খেলবেন। যার মধ্যে ৩১৩ জন পুরুষ ও ৬৪ জন নারী খেলোয়াড় রয়েছেন। পাঁচ দিনব্যাপী প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করবেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল এমপি। এ সময় ফেডারেশনের সভাপতি ও তথ্য কমিশনার ড. আবদুল মালেক উপস্থিত থাকবেন।
বিজ্ঞাপন
ব্যাডমিন্টন সংগঠকরা নির্বাচন বর্জন করায় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ অ্যাডহক কমিটি। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পরিচালক ক্রীড়া ও ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম সরদার বলেন, ‘নতুন সংস্কার হওয়া শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়ামের চারটি কোর্টে খেলা হবে। একটি কোর্ট ছেড়ে দিতে হচ্ছে টেবিল টেনিসের জন্য। কারণ তারা ইসলামিক সলিডারিটি গেমসের জন্য অনুশীলন করছে।’
কোর্টের মান আগের চেয়ে ভালো মনে করেন সাবেক জাতীয় শাটলার ও কোচ এনায়েত উল্লাহ খান, ‘এবারের কোর্টের মান ভালো হয়েছে। আশা করি ভালো মানের খেলা হবে।’ ২০২১ সালে বাংলাদেশ গেমসে পুরুষ এককে গৌরব সিংহ ও নারী এককে উমি চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন।
বিজ্ঞাপন
এজেড/এটি/এইচএমএ