ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তায় আইএসএসএফ গ্র্যা প্রি প্রতিযোগিতা থেকে বাংলাদেশ আরেকটি পদক নিশ্চিত করেছে। আজ (শুক্রবার) ১০ মিটার এয়ার রাইফেল মিশ্র ইভেন্টে বাংলাদেশ ব্রোঞ্জ জিতেছে। 

মোহাম্মদ ইউসুফ আলী ও নাফিসা তাবাসসুম জুটি এই পদক জিতেছেন। এই ইভেন্টে স্বর্ণ সিঙ্গাপুরের ও রৌপ্য স্বাগতিক ইন্দোনেশিয়ার। গতকাল ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে নারী ব্যক্তিগত ইভেন্টে নাফিসা তাবাসসুম ব্রোঞ্জ জিতেছিলেন। 

আজ বাংলাদেশের শ্যুটিং অঙ্গনের সবার আগ্রহ ছিল শাকিলের ইভেন্ট নিয়ে। ১০ মিটার পিস্তল ইভেন্টে সাফে স্বর্ণজয়ী এই শ্যুটার সেমিফাইনাল থেকেই বাদ পড়েছেন। এয়ার রাইফেল ইভেন্টেও বাংলাদেশের দুই শ্যুটার সেমিতেই বাদ পড়েন। কোয়ালিফিকেশনে ভালো স্কোর করলেও সেমিতে কাঙ্খিত পারফরম্যান্স করতে পারছেন না তারা। 

আজ মিশ্র ইভেন্টে আরেকটি জুটি ছিল মুন্না ও আতকিয়া। এই জুটি পদক পায়নি। আগামীকাল দলগত ইভেন্ট রয়েছে।

এই টুর্নামেন্ট থেকে আন্তর্জাতিক শুটিং ফেডারেশন নতুন নিয়মে পরিচালিত করছে। সেমিফাইনাল,পদকের লড়াইয়ের পদ্ধতিতে ভিন্নতা এনেছে।  

এজেড/এমএইচ