যশোরে ভুল ইনজেকশনে রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ

যশোর শহরে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভুল ইনজেকশন পুশ করায় মইফুল বেগম (৪২) নামে এক নারীর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে। রোববার (২৪ জুলাই) রাত সাড়ে ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
মইফুল বেগম (৪৩) সদর উপজেলার বিরামপুর প্রাথমিক বিদ্যালয় এলাকার সাজ্জাদ আলীর স্ত্রী।
এদিকে রোগীর মৃত্যুর খবরে উপস্থিত স্বজনরা উত্তেজিত হলে হাসপাতালের স্টাফরা তাদের মারপিট করে হাসপাতাল থেকে বের করে দিয়েছে বলেও অভিযোগ পাওয়া গেছে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
মৃতের ছেলে হাসান আলী অভিযোগ করে বলেন, উন্নত চিকিৎসার জন্য মাকে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতাল থেকে শনিবার সন্ধ্যায় এখানে নিয়ে আসি। এখানে আনার পর জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক লাব্বাইক রোগীকে দেখার সঙ্গে সঙ্গে নার্সকে রোগীর শরীরে সেফট্রিয়াক্সোন ইনজেকশন পুশ করার নির্দেশ দেন। চিকিৎসকের নির্দেশনা অনুযায়ী নার্স মাকে সেফট্রিয়াক্সোন ইনজেকশন পুশ করেন। এর কিছুক্ষণ পর মা অস্থির হয়ে পড়লে চিকিৎসক কটসন ইনজেকশন পুশ করেন। এরপরই মা মারা যান।
এ সময় চিকিৎসক মাকে সদর হাসপাতালে নিতে বলেন। স্বজনরা হৈচৈ শুরু করলে হাসপাতালের স্টাফরা মারতে মারতে হাসপাতাল থেকে বের করে দেয়। পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে দুপক্ষকে শান্ত করে থানায় অভিযোগ দিতে বলেন।
যশোর সদর ফাঁড়ির উপপরির্দশক (এসআই) শফিক জানান, রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় উত্তেজিত স্বজনরা হাসপাতালে হামলা করেছে। এমন সংবাদ পেয়ে পুলিশের তিনটি টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।
ওই হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. মোহাম্মাদ আলী বলেন, গোলযোগের কথা শুনে হাসপাতালে এসেছি। এখানে এসে জানতে পারি, রোগী সন্দেহভাজন করোনা রোগী ছিলেন। স্বজনরা খারাপ অবস্থায় সদর হাসপাতাল থেকে রাতে জরুরি বিভাগে আনেন। এ সময় রোগী মৃত্যুবরণ করায় চিকিৎসক কটসন ইনজেকশন রোগীর শরীরে পুশ করেন।
এসপি