ফরিদপুরে ২৪ ঘণ্টারও কম সময়ে দুই খুন

ফরিদপুরে ২৪ ঘণ্টারও কম সময়ের ব্যবধানে হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন দুজন।
২৪ জুলাই দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে ফরিদপুর শহরে খুন হন কলেজছাত্র প্রান্ত মিত্র। আর ২৫ জুলাই রাত ১১টার দিকে নগরকান্দা উপজেলার কাইচাইল ইউনিয়নের কাফাই বালিয়া গ্রামের কুমার নদের খেয়া ঘাট এলাকায় রুবেল শেখ (১৯) নামে আরেক তরুণ হত্যাকাণ্ডের শিকার হন।
ফুটবল খেলা নিয়ে বিরোধের জেরে এ হত্যার ঘটনা ঘটেছে বলে এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে।
রুবেল শেখ নগরকান্দা উপজেলার কাইচাইল ইউনিয়নের পাঁচকাইচাইল গ্রামের সালাম শেখের ছেলে।
স্থানীয় বাসিন্দাদের সাথে কথা বলে জানা যায়, রুবেল শেখ পার্শ্ববর্তী হিয়াবলদী গ্রামে তার নানা রাজা মিয়ার বাড়িতে যায়। রাত আনুমানিক ১১টার দিকে এক ভ্যান চালক রুবেলকে রক্তাক্ত অবস্থায় নগরকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এনে ভর্তি করে। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার সময় রাত ১২টার দিকে মারা যান রুবেল।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, কিছুদিন আগে ফুলসূতী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ফুলসূতি ও কাজীকান্দা-কাইচাইল গ্রামের ছেলেদের মধ্যে একটি ফুটবল খেলার আয়োজন করা হয়। ওই খেলায় কাজীকান্দা-কাইচাইল গ্রাম হেরে যায়। পরে হিয়াবলদী বাজারে একটি চায়ের দোকানে হিয়াবলদী গ্রামের ছেলেরা কাজিকান্দা গ্রামের সমর্থকদের কটূক্তি করে। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়।
নগরকান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিরাজ হোসেন জানান, পূর্ব শত্রুতার জের ধরে হিয়াবলদি গ্রামের কতিপয় যুবক তাদের বন্ধুদের সাথে নিয়ে এ হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
হিয়াবলদি গ্রামের হায়াত শেখের ছেলে রনি শেখও (১৮) জখম হয়ে গুরুতর আহতবস্থায় একই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রনি এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত বলে ধারণা করা হচ্ছে। রনিকে আটক অবস্থায় চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
জহির হোসেন/এনএফ