জয়পুরহাটে মুরাদ-নাহিদের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নাতনিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্যের অভিযোগে সাবেক তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান এমপি ও মুহাম্মদ মহিউদ্দিন হেলাল নাহিদের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন করা হয়েছে। সোমবার (২০ ডিসেম্বর) দুপুরে জয়পুরহাট চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আবু হেনা মো. মোজাহিদুল ইসলাম রাজু এ আবেদন করেন।
অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন বাদী মোজাহিদুল ইসলাম রাজুর জবানবন্দি নেন। মামলার বাদী নিজেই ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, আদালত আমার জবানবন্দি নিয়েছেন। তবে মামলা গ্রহণের বিষয়ে কোনো আদেশ দেননি।
মামলা নেওয়ার আবেদনে বলা হয়েছে, খালেদা জিয়ার নাতনি ও তারেক রহমানের মেয়ে জাইমা রহমান লন্ডনে আইন পেশায় নিয়োজিত। মামলার আসামিরা জাইমা রহমান সম্পর্কে মানহানিকর ও মিথ্যা তথ্য সংবলিত বক্তব্য দিয়েছেন ও তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করেছেন। এতে জাইমা রহমান, নারী, বিএনপির প্রতি বিদ্বেষ ও ঘৃণা সৃষ্টির অপরাধ করা হয়েছে। এ কারণে আসামিরা ১৮৬০ সালের পেনাল কোডের ১৫৩ (ক)/৫০৫ (ক) ও ৫০৯ ধারায় অপরাধ করেছেন।
মামলার বাদী মোজাহিদুল বলেন, আমি মামলা করেছি। আদালত আদেশের জন্য রেখেছেন।
চম্পক কুমার/এসপি