ফ্লোর প্রাইস তুলে দেওয়ার কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি

Dhaka Post Desk

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৯:১০ পিএম


ফ্লোর প্রাইস তুলে দেওয়ার কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানির শেয়ারের ওপর আরোপিত ফ্লোর প্রাইস তুলে দেওয়ার কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত-উল ইসলাম।

তিনি হোয়াটসঅ্যাপে ঢাকা পোস্টকে বলেন, বাজারে ফ্লোর প্রাইস তুলে নেওয়া হয়েছে বলে একটি চক্র গুজব ছড়িয়েছে, তারা ফায়দা লুটে নেওয়ার চেষ্টা করছে। প্রকৃতপক্ষে ফ্লোর প্রাইস তুলে নেওয়ার কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। বরং পুঁজিবাজারের পতন ঠেকাতে বেঁধে দেওয়া ফ্লোর প্রাইস পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বহাল থাকবে।

কমিশনের চেয়ারম্যান বর্তমানে একটি কনফারেন্সে যোগ দিতে বিদেশে অবস্থান করছেন। এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে একটি চক্র বাজারে দরপতন ঘটিয়ে শেয়ার কিনতে চায় বলে মনে করছেন বাজার সংশ্লিষ্টরা।

এজন্য বিনিয়োগকারীদের গুজবের বিষয়ে আরও সচেতন থাকার পরামর্শ দিয়েছেন বিএসইসির চেয়ারম্যান।

উল্লেখ্য, রোববার (৪ সেপ্টেম্বর) লেনদেনের শুরুতে ফ্লোর প্রাইস তুলে দেওয়া হচ্ছে এমন গুজব ছাড়নো হয়। ফলে মুনাফা তুলে নিতে শুরু হয় শেয়ার বিক্রির চাপ, যা লেনদেনের শেষ সময় পর্যন্ত অব্যাহত ছিল।

এর আগে দরপতন ঠেকাতে গত ২৮ জুলাই শেয়ারে ফ্লোর প্রাইস আরোপ করে বিএসইসি। এরপর থেকে ঘুরে দাঁড়াতে শুরু করে পুঁজিবাজার।

এমআই/জেডএস

Link copied