দখলদার ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে কয়েক মিনিটের ব্যবধানে দুই দফা মিসাইল ছুড়েছে ইরান। আজ শুক্রবার (২৭ মার্চ) বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫টার পর নতুন করে মিসাইল নিক্ষেপ করে তেহরান।
বিজ্ঞাপন
ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী জানায়, মিসাইলগুলোর প্রভাবে ইসরায়েলের দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে সতর্কতামূলক সাইরেন বেজে উঠেছে।
গত ২৮ ফেব্রুয়ারি দখলদার ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র ইরানে যৌথ হামলার পর ইরান পাল্টা হামলা শুরু করে। ওই সময় থেকে ইসরায়েলের বিভিন্ন জায়গায় মিসাইল ছুড়েছে দেশটি।
বিজ্ঞাপন
তবে সম্প্রতি ইরান ক্লাস্টার মিসাইলের ব্যবহার বাড়িয়ে দিয়েছে। যেগুলোর একেকটিতে ২০টি করে ছোট বোমা থাকে। এই বোমাগুলো ৮ কিলোমিটার অঞ্চলজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে। যেহেতু মাঝ আকাশ থেকে মিসাইলগুলো থেকে বোমা বেরিয়ে আসে, ফলে একগুলো আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা দিয়ে প্রতিহত করতে পারে না ইসরায়েল।
এ কারণে গত কয়েকদিন ধরে ইসরায়েলে ব্যাপক অবকাঠামোগত ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে।
সূত্র: টাইমস অব ইসরায়েল
বিজ্ঞাপন
এমটিআই
