হেফাজত নেতা আতাউল্লাহকে আরেক মামলায় গ্রেফতার দেখানোর নির্দেশ

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সহকারী সাংগঠনিক সম্পাদক ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আতাউল্লাহ আমেনীকে মতিঝিল থানার মামলায় গ্রেফতার দেখানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
রোববার (২ মে) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট দেবদাস চন্দ্র অধিকারী শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। আদালতের সংশ্লিষ্ট থানার সাধারণ নিবন্ধন শাখা থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
সূত্র জানায়, গত ২৮ এপ্রিল পল্টন ও মতিঝিল থানার পৃথক দুই মামলায় তিন দিন করে মোট ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। আজ (২ মে) মতিঝিল থানার নাশকতা মামলায় তিন দিনের জিজ্ঞাসাবাদ ( রিমান্ড) শেষ হয়েছে। একইসঙ্গে পল্টনের নাশকতা মামলায় তিন দিনের জিজ্ঞাসাবাদের (রিমান্ড) অনুমতির আবেদন করেন সংশ্লিষ্ট তদন্ত কর্মকর্তা। পাশাপাশি মতিঝিল থানার আরেক মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন তিনি। তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারক গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুরসহ পল্টন থানার মামলায় রিমান্ড কার্যকরের নির্দেশ দেন।
গত ২০ এপ্রিল রাতে রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে হেফাজত নেতা আতাউল্লাহ আমেনী গ্রেফতার হন। এরপর ২২ এপ্রিল পল্টন থানার ২০১৩ সালের এক মামলায় তার পাঁচদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।
২০১৩ সালের ৫ মে ঢাকা অবরোধকে কেন্দ্র করে রাজধানীর পল্টন ও মতিঝিল থানায় হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা করা হয়।
টিএইচ/আরএইচ