সিঙ্গাপুরে বাংলাদেশ সোসাইটির ‘কমিউনিটি ফ্যামিলি ডে’ উদযাপিত

সিঙ্গাপুরে বসবাসরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের সবচেয়ে বড় সংগঠন সিঙ্গাপুর বাংলাদেশ সোসাইটি (এসবিএস) ‘কমিউনিটি ফ্যামিলি ডে’ উদযাপন করেছে। সিঙ্গাপুরের ৬০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে মাসব্যাপী জাতীয় উদযাপনের অংশ হিসেবে সোমবার (১৮ আগস্ট) পাসারিস পার্কে এ আয়োজন করা হয়।
১৯৮১ সাল থেকে একটি অলাভজনক সংগঠন হিসেবে সিঙ্গাপুর বাংলাদেশ সোসাইটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য বিভিন্ন সেবামূলক কাজ করে আসছে। এ সংগঠনের মাধ্যমে প্রবাসীরা একে অপরের সঙ্গে পারিবারিক বন্ধনে আবদ্ধ থাকেন এবং নিজেদের সুখ-দুঃখ ভাগ করে নেন। একইসঙ্গে সংগঠনটি সিঙ্গাপুরে বাংলাদেশি কমিউনিটিকে উচ্চ পর্যায়ে তুলে ধরতে কাজ করে এবং বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে।
আরও পড়ুন

দিনব্যাপী আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রায় ৫০টির বেশি পরিবার অংশ নেয়। আয়োজনের মধ্যে ছিল– খেলাধুলা, সাংস্কৃতিক পরিবেশনা, দুপুরের খাবার, বিকেলের নাস্তা এবং সমুদ্র সৈকত পরিষ্কারের উদ্যোগ। এ উদ্যোগটি সিঙ্গাপুরের বৃহত্তর জনগোষ্ঠীর সঙ্গে সামাজিক দায়বদ্ধতার প্রতি সংগঠনটির চলমান প্রতিশ্রুতি ও একীকরণের প্রতিফলন।
সিঙ্গাপুরের জন্মের ৬০ বছরের সঙ্গে সংযুক্ত হওয়ায় অনুষ্ঠানটি বিশেষ তাৎপর্য বহন করে। সিঙ্গাপুরের বাংলাদেশি প্রবাসীরা গর্বের সঙ্গে এই মাইলফলক উদযাপনের সঙ্গে যুক্ত হন এবং সিঙ্গাপুর যে শান্তি, সুযোগ ও সম্প্রীতি দেয় তার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
পরিবার থেকে দূরে থাকা প্রবাসী কমিউনিটির সদস্যরা এমন একটি চমৎকার দিন উপভোগ করতে পেরে সিঙ্গাপুর বাংলাদেশ সোসাইটির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তারা আশা করেন, এ সংগঠন বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করে সিঙ্গাপুরের বুকে আরও অনেক দূর এগিয়ে যাবে।
এসএসএইচ