বিশ্বকাপ শুরুর আগে সুসংবাদ পেল পাকিস্তান

আগামী মাসের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে স্বস্তির খবর পেল পাকিস্তান। হাঁটুর চোট নিয়ে বিগ ব্যাশ থেকে দেশে ফিরলেও নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই সেরে উঠছেন শাহিন শাহ আফ্রিদি। পুনর্বাসন প্রক্রিয়া ভালোভাবে এগোচ্ছে এবং আগামী সপ্তাহ থেকেই বোলিং শুরু করবেন এই বাঁহাতি পেসার।
অস্ট্রেলিয়ায় ব্রিসবেন হিটের হয়ে খেলতে গিয়ে ডান হাঁটুতে চোট পান আফ্রিদি। নতুন বছরের শুরুতেই তাকে দেশে ফেরায় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। সামনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থাকায় দ্রুত পুনর্বাসন শুরুর সিদ্ধান্ত নেয় বোর্ড।
পুনর্বাসনের অগ্রগতি নিয়ে আশাবাদী আফ্রিদি নিজেও। লাহোর কালান্দার্সের এক ট্যালেন্ট হান্ট অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ‘‘রিহ্যাব চলছে। পিসিবির মেডিক্যাল টিম সবকিছু দেখছে। এখন জিম করছি, ব্যাটিং অনুশীলন করছি। আগামী সপ্তাহ থেকে বোলিং শুরু করব।’’
চোটের গুরুত্ব নিয়েও স্বস্তির কথা জানিয়েছেন আফ্রিদি। তিনি বলেন, ‘‘এটা আগের মতো গুরুতর নয়। হাঁটুর হাড়ে সামান্য ফুলে আছে। এমআরআই রিপোর্টও খুব চিন্তার কিছু দেখায়নি। এক মাস লাগবে না, সম্ভবত এক সপ্তাহের মধ্যেই ঠিক হয়ে যাবে।’’
২০২২ সালে একই হাঁটুতে গুরুতর চোটে দীর্ঘ সময় মাঠের বাইরে ছিলেন আফ্রিদি। সে বছর শ্রীলঙ্কায় টেস্ট খেলতে গিয়ে ইনজুরিতে পড়েন তিনি। ফলে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শুরুতে খেলতে পারেননি। পরে দলে ফিরলেও ফাইনালে আবার চোটে পড়েন এবং শেষ দিকে বোলিং করতে পারেননি।
চলতি বিবিএলে ব্রিসবেন হিটের হয়ে চার ম্যাচ খেলেন আফ্রিদি। পান মাত্র দুটি উইকেট, ইকোনমি ছিল ১১.১৯। প্রথম ম্যাচেই বিপজ্জনক ফুলটসের কারণে আম্পায়ার তাকে আক্রমণ থেকে সরিয়েছিলেন। তবে জাতীয় দলের হয়ে ফর্ম ভালো ছিল তার। গত বছর টি-টোয়েন্টিতে স্পিনার মোহাম্মদ নাওয়াজ ও আবরার আহমেদের পর তৃতীয় সর্বোচ্চ উইকেটশিকারি ছিলেন আফ্রিদি।
এমএমএম