ঢাবি প্রো-ভিসির নামে ফেইক ইমেইল খুলে পণ্য কেনার বার্তা
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামালের নামে ফেইক ইমেইল এবং হোয়াটসঅ্যাপ আইডি ক্লোন করার অভিযোগ উঠেছে।
মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) এ বিষয়ে শাহবাগ সাধারণ ডায়েরিও করেছেন অধ্যাপক মাকসুদ কামাল।
বিজ্ঞাপন
জিডিতে উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল উল্লেখ করেন, গত ২২.১০.২০২২ তারিখ সকাল ৮.৩৬ মিনিটে exgcutiveprofmail.office@gmail.com ইমেইল এবং হোয়াটসঅ্যাপ আইডি খুলে (০১৯৬৮৪৯১৩৭৮) আমার ছবি এবং নাম উল্লেখ করে আমার সহকর্মী এবং পরিচিত ব্যক্তিদের যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক কোম্পানি অ্যাপল অ্যান্ড অ্যামাজন স্টোর থেকে বিভিন্ন প্রকার পণ্য কেনার জন্য অনুরোধ পাঠাচ্ছে।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, এ ধরনের প্রতারণা মূলক তৎপরতা আমার সহকর্মীদের যেমন বিভ্রান্তির মধ্যে ফেলেছে, অন্যদিকে আমার মর্যাদাও ক্ষুণ্ন করেছে।
বিজ্ঞাপন
এ বিষয়ে অধ্যাপক মাকসুদ কামাল বলেন, আমার নামে ফেইক ইমেইল এবং হোয়াটসঅ্যাপ আইডি ক্লোন করে অ্যাপল এবং অ্যামাজন স্টোর থেকে পণ্য কেনার জন্য আমার বিভিন্ন সহকর্মীকে বার্তা পাঠানো হচ্ছে। কে বা কারা করছে তা জানি না। আমি শাহবাগ থানায় জিডি করেছি।
এইচআর/এমএ