সম্মেলনের তারিখ ঘোষণায় মধুর ক্যান্টিনে ছাত্রলীগের আনন্দ মিছিল
বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৩০তম সম্মেলনের তারিখ ঘোষণা করায় আনন্দ মিছিল করেছেন সংগঠনটির কেন্দ্রীয় পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা।
শুক্রবার (৪ নভেম্বর) রাত ৮টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে আনন্দ মিছিল বের করেন ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীরা।
বিজ্ঞাপন
তাৎক্ষণিক আনন্দ মিছিলে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি ইয়াজ আল রিয়াদ, সোহান খান, কামাল খান, মাজহারুল ইসলাম শামিম, আরিফুজ্জামান আল ইমরান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব খান, আওলাদ খান, উপ-প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক মেশকাত হোসেনসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি ইয়াজ আল রিয়াদ ঢাকা পোস্টকে বলেন, দীর্ঘ পাঁচ বছর পর ছাত্রলীগের সম্মেলনের তারিখ ঘোষণার জন্য প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে আমরা আনন্দ মিছিল করেছি।
বিজ্ঞাপন
আরেক সহ-সভাপতি কামাল খান বলেন, আমাদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশার সম্মেলনের তারিখ ঘোষণা করায় ছাত্রলীগের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানাই। আমরা আশা করবো, আগামী ৩ ডিসেম্বর সম্মেলনে নেত্রী এমন নেতৃত্বের হাতে সংগঠন তুলে দিক যারা দেশব্যাপী ছাত্রলীগকে সুসংগঠিত করবে এবং আগামী নির্বাচনে বিএনপি জামায়াতের অপশক্তি মোকাবিলা করতে পারবে।
এর আগে বিকেলে শুক্রবার গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় আগামী ৩ ডিসেম্বর ছাত্রলীগের সম্মেলনের দিনক্ষণ চূড়ান্ত হয়।
পরে সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
ছাত্রলীগের ২৯তম জাতীয় সম্মেলন হয় ২০১৮ সালের মে মাসে। একই বছরের জুলাইয়ে সংগঠনের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পান রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন ও গোলাম রাব্বানী।
পরে ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দেওয়া হয় আল নাহিয়ান খান জয় ও লেখক ভট্টাচার্যকে।
২০২০ সালের ৪ জানুয়ারি ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে জয় ও লেখককে ‘ভারমুক্ত’ করা হয়। এরপর থেকে তারা যথাক্রমে ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন।
এইচআর/কেএ