প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন নোবিপ্রবির ৩ শিক্ষার্থী
স্নাতক ও সম্মানের সর্বোচ্চ ফলাফলের জন্য প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক-২০১৯ পেতে যাচ্ছেন নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের তিন শিক্ষার্থী।
তারা হলেন, কম্পিউটার অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের দশম ব্যাচের শিক্ষার্থী সুদেব বাবু সেন অমিত, অর্থনীতি বিভাগের নাজমুল হাসান এবং অ্যাগ্রিকালচার বিভাগের বেলায়েত হোসাইন।
বিজ্ঞাপন
রোববার (৩০ এপ্রিল) মনোনীত এ শিক্ষার্থীদের নাম প্রকাশ করে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। সোমবার রাতে বিষয়টি ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. দিদার উল আলম।
এ তিন শিক্ষার্থীর অনুভূতি জানতে চাইলে তারা বলেন, আমরা আমাদের সর্বোচ্চ দেওয়ার চেষ্টা করেছি। নিশ্চয়ই সৃষ্টিকর্তার সহযোগিতায় আজ আমরা এ সফলতা পেয়েছি। এ যাত্রায় আমাদের সব শিক্ষক ও সহপাঠীদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই।
বিজ্ঞাপন
উপাচার্য বলেন, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) কর্তৃক স্নাতক শ্রেণিতে মেধায় অসামান্য অবদান রাখায় তাদের এ পদক দেওয়া হচ্ছে। শিক্ষা গবেষণায় এগিয়ে নিতে প্রাণপণ চেষ্টা করছি এবং শিক্ষকদের কঠোর পরিশ্রমে এগিয়ে যাচ্ছি। আশা করছি ভবিষ্যতেও এ ধারা অব্যাহত থাকবে।
প্রসঙ্গত, উচ্চশিক্ষায় শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে উৎসাহিত করতে ২০০৫ সাল থেকে প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক দিয়ে আসছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন। এ বছর প্রধানমন্ত্রীর স্বর্ণপদকের জন্য ৩৬টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৭৮ জন শিক্ষার্থীকে মনোনীত করা হয়েছে।
হাসিব আল আমিন/এফকে