রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে মর্টার শেল ও রকেট লঞ্চারের গোলা উদ্ধার করে পুলিশ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের বধ্যভূমি এলাকায় আরও ২টি অবিস্ফোরিত মর্টার শেল ও রকেট লঞ্চারের গোলা পাওয়া গেছে। শুক্রবার (৩০ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে শহীদ শামসুজ্জোহা হল-সংলগ্ন পুকুরে শেল ও লঞ্চারের গোলা দেখতে পান স্থানীয় বাসিন্দা জুয়েল।

তিনি হাত ধোয়ার জন্য সেখানে এসেছিলেন। বিষয়টি বধ্যভূমি পুলিশ বক্সের সদস্যের জানান তিনি। পরে রাবি পুলিশ ফাঁড়ির কনস্টেবল জামরুল ইসলাম ঘটনাস্থল থেকে দুটি মর্টার শেল ও রকেট লঞ্চারের একটি গোলা উদ্ধার করেন।

উদ্ধার করা দুটি মর্টার শেল ও রকেট লঞ্চারের গোলা এখন পুলিশ হেফাজতে আছে। ধ্বংস করতে পরবর্তী ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে জানা গেছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. লুৎফর রহমান বলেন, বধ্যভূমি পুলিশ বক্সের পুলিশ সদস্য রাম আমাকে প্রথমে বিষয়টি জানান।  আমি বিশ্ববিদ্যালয় পুলিশ ফাঁড়ির মাধ্যমে মতিহার থানাকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলেছি।

এর আগে মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে শহীদ শামসুজ্জোহা হলের পার্শ্ববর্তী একটি পুকুরে একটি মর্টার শেল পাওয়া গেছে। পুকুরে মাছের খাবার দেওয়ার সময় এটি দেখতে পান মেহেরচণ্ডী এলাকার মাছচাষি শরীফ।

এমএসআর