জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ‘জার্নাল অব সায়েন্স’ এর ভলিয়ম সাত-এর দ্বিতীয় ইস্যুর মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে। বুধবার (৩০ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক জার্নালের মোড়ক উন্মোচন করেন। 

এ বিষয়ে জার্নাল কমিটির প্রধান সম্পাদক ও বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. রবীন্দ্রনাথ মন্ডল বলেন, বিজ্ঞান অনুষদের পাঁচটি বিভাগ (পদার্থবিজ্ঞান, গণিত, রসায়ন, পরিসংখ্যান ও কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং) এবং বিভাগ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে যারা গবেষণা করেন তাদের আর্টিকেলগুলো (নিবন্ধ) এ জার্নালে প্রকাশিত হয়। জার্নাল অব সায়েন্স এর ভলিয়ম ৭-এর দ্বিতীয় ইস্যুতে মোট ১১টি গবেষণা প্রবন্ধ রয়েছে।

তিনি বলেন, ভলিয়ম ৮ জানুয়ারি মাস থেকে অনলাইনে প্রকাশিত হবে। ফলে পৃথিবীর যেকোনো দেশ থেকেই আমাদের জার্নালগুলো যে কেউ দেখতে পারবেন। আমাদের জার্নালগুলো আন্তর্জাতিক মানে রূপান্তর করার চেষ্টা করছি।

মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. কামালউদ্দীন আহমদ, জার্নাল কমিটির প্রধান সম্পাদক ও বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. রবীন্দ্রনাথ মন্ডল সহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ এবং শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. নূরে আলম আব্দুল্লাহ।

এমটি/আরএইচ