ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) ক্যারিয়ার ভাবনা বিষয়ক একটি গবেষণা গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান। বইটির নাম ‘ক্যারিয়ার ভাবনা : স্বদেশ না বিদেশ একটি তুলনামূলক গবেষণা।’

সোমবার (২০ ডিসেম্বর) ঢাবির ড. আব্দুল্লাহ ফারুক কনফারেন্স হলে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে তিনি এ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন।

ঢাবি অর্গানাইজেশন স্ট্রাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপ বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ শরীয়ত উল্লাহ এবং যুক্তরাজ্যের লন্ডন মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির প্রভাষক ড. বি এম রাজ্জাক যৌথভাবে এ গ্রন্থ রচনা করেন।

ঢাবি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের প্রাক্তন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মহিউদ্দীনের সভাপতিত্বে মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে ম্যানেজমেন্ট বিভাগের অধ্যাপক এম আলী আক্কাস এবং ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল অমিত দাস গুপ্ত বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করে বলেন, পাঠকের সাধ্য, শ্রম ও সময় বিবেচনায় নিয়ে বেশ সাবলীল ভাষায় বইটি রচনা করা হয়েছে। একটি সুন্দর দৃষ্টিভঙ্গি ও মূল্যবোধ ধারণ করে লেখক দুইজন এ গ্রন্থ রচনা করেছেন, যা প্রশংসনীয়। চতুর্থ শিল্পবিপ্লব উপযোগী দক্ষ মানবসম্পদ তৈরিতে এ গ্রন্থ সঠিক দিকনির্দেশনা ও অনুপ্রেরণা দেবে।

বাংলাদেশ এবং যুক্তরাজ্যে বিভিন্ন পেশায় কর্মরতদের ক্যারিয়ার ভাবনা বিষয়ে গবেষণা চালিয়ে এই গ্রন্থটি রচনা করা হয়।

এইচআর/আইএসএইচ