টাঙ্গাইলের মধুপুরে এক নারীকে কু‌পি‌য়ে হত‌্যা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ জুন) সকা‌লে পু‌লিশ ঘটনাস্থল থে‌কে তার মর‌দেহ উদ্ধার ক‌রে। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবা‌দের জন‌্য স্বামী, তার সাবেক প্রথম স্ত্রী ও সন্তানসহ ক‌য়েকজন‌কে থানায় নিয়ে‌ছে পুলিশ।

নিহত শেফা‌লি বেগম (৪০) উপজেলার গোলাবাড়ি ইউনিয়নের লোকদেউ গ্রা‌মে। তিনি গোলাপ হোসেনের দ্বিতীয় স্ত্রী।

স্থানীয় ও প্রতিবেশীরা জানান, গোলাপ হোসেন দুই বি‌য়ে ক‌রেন। পারিবারিক কলহের জেরে এক সপ্তাহ আগে প্রথম স্ত্রীকে তালাক দেন গোপাল হোসেন। এ সময় স্থানীয় লোকজন শালিসি বৈঠকের মাধ্যমে প্রথম স্ত্রীর সব পাওনা‌ পরিশোধ করার সিদ্ধান্ত দেন। প‌রে প্রথম স্ত্রীর পাওনা হি‌সেবে একটি ঘর বিক্রির সিদ্ধান্ত হয়।

এরপর ঘরটি গোলাপের দ্বিতীয় স্ত্রী পাঁচ হাজার টাকা দি‌য়ে কিনে নিতে চাইলে আপ‌ত্তি জানান তার সাবেক সতীন। এতে দুই সতীনের মধ্যে বাগবিতণ্ডার সৃষ্টি হয়।

প‌রে প্রথম স্ত্রী তার সন্তানকে নিয়ে বাড়ি থেকে চলে গিয়ে পাশের এক‌টি বা‌ড়ি‌তে রাত যাপন ক‌রেন। প‌রদিন সকা‌লে প্রথম স্ত্রীর সন্তান তার বাবা‌কে বা‌ড়ি‌তে ডাক‌তে গি‌য়ে দ্বিতীয় স্ত্রীর ক্ষত‌বিক্ষত মর‌দেহ দেখ‌তে পায়। এ সময় তার বাবা ম‌রদে‌হের পা‌শেই ছিলেন।

এ বিষয়ে গোলাবাড়ি ইউনিয়ন প‌রিষ‌দের (ইউপি) চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তফা বাবলু জানান, ঘটনা‌টি জানার পরই ঘটনাস্থলে গিয়ে সব শুনেছি। পুলিশ এসে মরদেহ হেফাজতে নিয়েছে।

মধুপুর থানা পুলিশের পরিদর্শক (তদন্ত) মুরাদ হাসান জানান, ঘটনাস্থল থে‌কে ক্ষতবিক্ষত ওই নারীর মর‌দেহ উদ্ধার করা হ‌য়ে‌ছে। ময়নাতদ‌ন্তের জন‌্য টাঙ্গাইল সদর হাসপাতালে পাঠানো হ‌য়ে‌ছে। ধারণা করা হচ্ছে রাতের কোনো এক সময় হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য স্বামী, সতীন ও তার সন্তানসহ বেশ কয়েকজনকে থানায় আনা হ‌য়ে‌ছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন র‌য়েছে।

অভিজিৎ ঘোষ/এনএ