শীতলক্ষ্যায় মুদি পণ্যসহ ট্রলারডুবি
নোঙর করা মালামালবোঝাই ট্রলার একপাশ কাত হয়ে ডুবে যায়
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে শীতলক্ষ্যা নদীতে চালকের গাফলতিতে ২০ লাখ টাকার মুদি পণ্যসহ ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (১৫) রাত ১২টার দিকে উপজেলার কাঞ্চন পৌরসভার বাজারঘাটে এ ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগীরা জানান, গত সোমবার সন্ধ্যায় নরসিংদী এলাকার সবুজ মিয়াসহ ৮ মুদি ব্যবসায়ী নারায়ণগঞ্জের নিতাইগঞ্জ থেকে নিত্যপ্রয়োজনীয় মালামাল ক্রয় করে শীতলক্ষ্যা দিয়ে ট্রলারে করে নরসিংদীতে যাচ্ছিলেন। এ সময় রাত বেশি হওয়ায় কাঞ্চন বাজারঘাটে ট্রলারটি নোঙর করে রাখা হয়।
বিজ্ঞাপন
এদিকে চালকের গাফিলতিতে মালামালবোঝাই ট্রলার একপাশ কাত হয়ে ডুবে যায়। এ সময় ট্রলারে থাকা প্রায় ৫০০ বস্তা মুদি পণ্য ডুবে যায়। পরে ট্রলারের সদস্য ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় মালামাল ও ডুবে যাওয়া ট্রলার উদ্ধার করা হয়। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ব্যবসায়ীরা।
ক্ষতিগ্রস্ত মুদি ব্যবসায়ী সবুজ মিয়া বলেন, তার মুদি মালমাল পানিতে ডুবে প্রায় ৩ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
কাঞ্চন ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ শাহ আলম বলেন, শীতলক্ষ্যার কাঞ্চন বাজারঘাটে ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে বলে শুনেছি। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
মাহবুবুর রহমান ভূঁইয়া/এমএসআর