বসতঘর ও মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়

সাতক্ষীরার তালা ইউপির জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকদের ওপর হামলা চালিয়েছে তালা সদর ইউপি চেয়ারম্যান সরদার জাকিরের বাহিনী। এ সময় বসতঘর ও দোকানপাটে হামলা, একজনকে কুপিয়ে জখম এবং আটটি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়।

মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) মধ্যরাতে তালার খানপুর ঋষিপাড়ায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। গুরুতর আহত ওজিয়ার শেখ (৫০) তালা ইউনিয়নের মুড়াকলিয়া গ্রামের তফেজ উদ্দীন শেখের ছেলে।

খানপুর বাজারের ব্যবসায়ী হারুন মোড়ল জানান, আতর্কিতভাবে হামলা চালিয়ে আমার দোকানঘর ভাঙচুর করা হয়েছে। বসতঘরে হামলা চালানো হয়। রাতে এ তাণ্ডব চালিয়েছে চেয়ারম্যানের বাহিনী।

খানপুর গ্রামের বাসিন্দারা জানান, তালা ইউপির চেয়ারম্যান বর্তমানে নৌকা প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী সরদার জাকির হোসেন, তার ভাই ফারুক সরদারসহ ১০-১৫ জনের বাহিনী এসে তাণ্ডব চালিয়েছে। এ সময় কয়েকজনের বাড়িঘর ভাঙচুর করা হয়।

জাতীয় পার্টির লাঙল প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী সাংবাদিক নজরুল ইসলাম জানান, আওয়ামী লীগের অনুপ্রবেশকারী সরদার জাকিরসহ তার পরিবার চিহ্নিত সন্ত্রাসী। যার কারণে তার ভাই সরদার মশিয়ারকে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়।

তিনি বলেন, আতর্কিতভাবে হামলা চালিয়ে লাঙল প্রতীকের সমর্থক ওজিয়ার শেখকে কোপানো হয়েছে। মুমূর্ষু অবস্থায় তাকে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আটটি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়েছে। আগামী ১১ এপ্রিল নির্বাচনে জনগণ তাদের প্রত্যাখান করবে সেটি বুঝতে পেরে জনগণের ওপর তাণ্ডব শুরু করেছে।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত তালা ইউপির চেয়ারম্যান সরদার জাকিরের মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।

তালা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী রাসেল জানান, ঘটনাটি জানার পর রাতেই গিয়ে সার্বিক পরিস্থিতি দেখেছি। বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। বুধবার (২৪ মার্চ) দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত এ বিষয়ে কেউ মামলা করেননি। তবে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আকরামুল ইসলাম/এমএসআর