গোপালগঞ্জ সদরের পৌর ভূমি অফিসে ৭৯ মাসের বিদ্যুৎ বিল বকেয়া থাকায় সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি (ওজোপাডিকো)। সোমবার (১৯ জুন) সকাল থেকে বিদ্যুৎ না থাকায় কোনো প্রকার সেবা দিতে পারছে না অফিসটি। এতে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে ভূমি অফিসে সেবা নিতে আসা সাধারণ মানুষকে। 

ভূমি অফিসের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে- সমস্যা সমাধানে বিদ্যুৎ অফিসের সঙ্গে আলোচনা করা হয়েছে। 
অপরদিকে বিদ্যুৎ অফিস বলছে- বিল পরিশোধ না করলে সংযোগ দেওয়া হবে না।
 
সকালে ওজোপাডিকোর নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মাঈন উদ্দিনের উপস্থিতিতে পৌর ভূমি অফিসের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। 

জানা গেছে, সদরের পৌর ভূমি অফিসের ৭৯ মাসের বিদ্যুৎ বিল ৩ লাখ ১৭ হাজার ৮৪০ টাকা বকেয়া রয়েছে। বিল পরিশোধের জন্য তিন মাস আগে বিদ্যুৎ অফিসের পক্ষ থেকে সদর উপজেলার এসি ল্যান্ড বরাবর একটি নোটিশ দেওয়া হয়। কিন্তু তিন মাসেও বিল পরিশোধ না করায় আজ সকালে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে ওজোপাডিকো কর্তৃপক্ষ। সকাল থেকেই কোনো প্রকার সেবা দিতে পারছে না ভূমি অফিস।  সেবা না পেয়ে ভূমি অফিসের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অনেকে। 

এ বিষয়ে ভূমি অফিসে সেবা নিতে আসা মফিজ শেখ বলেন, সেই সকালে ভূমি অফিসে একটা কাজের জন্য এসেছি। কিন্তু বিদ্যুৎ না থাকায় এখনো কাজটি হয়নি। বিদ্যুৎ আসবে কিনা তা জানি না। অফিসের স্টাফরা বলছেন বিদ্যুৎ না আসলে কাজ হবে না। তাই সেই সকাল থেকে ভূমি অফিসে বসে আছি। খুব খারাপ লাগছে সব কাজ ফেলে এখানে বসে থাকতে হচ্ছে। 

এ বিষয়ে সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (এসি ল্যান্ড) বলেন, বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তার সঙ্গে আমার এবং ইউএনওর কথা হয়েছে। আশা করি খুব শিগগিরই সংযোগ দেওয়া হবে। পুনরায় সেবা প্রার্থীরা তাদের সেবা পাবেন। 

ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির (ওজোপাডিকো) নির্বাহী প্রকৌশলী  মো. মাঈন উদ্দিন বলেন, তিন মাস আগে তাদের নোটিশ করা হয়েছে। কিন্তু তারা কোনো সাড়া দেননি। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ আছে বিদ্যুৎ বিল বকেয়া থাকলে তাদের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে। তাই তাদের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। তারা কয়েক মাসের বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করলে তাদের পুনরায় সংযোগ দেওয়া হবে। কিন্তু তাদের পক্ষ থেকে এখানো কোনো সিদ্ধান্ত জানায়নি। 

আশিক জামান/আরএআর