হেফাজতে ইসলামের কর্মী-সমর্থকরা গানপাউডার ও পেট্রল দিয়ে পৌরসভা কার্যালয় ও পৌর মিলনায়তনের সবকিছু জ্বালিয়ে দিয়েছে বলে জানিয়েছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভার মেয়র নায়ার কবির। শনিবার (৩ এপ্রিল) দুপুরে জেলা শহরের পাইকপাড়ায় নিজ বাড়িতে সংবাদ সম্মেলন করে এ তথ্য জানান মেয়র।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরের বিরোধীতা করে গত ২৬ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ব্যাপক তাণ্ডব চালায় হেফাজতে ইসলামের কর্মী-সমর্থকরা।

মেয়র নায়ার কবির বলেন, হেফাজত ইসলামের কর্মী-সমর্থকদের সঙ্গে বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীরা এবং বিগত পৌরসভা নির্বাচনে পরাজিত দুই প্রার্থীর সমর্থকরা পৌরসভা ভবন ও পৌরমিলানায়তনে ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ করে। এ সময় ভীতস্বন্ত্রস্ত পৌর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা পার্শ্ববর্তী সুইপার কলোনিতে পালিয়ে জীবন রক্ষা করে।

তিনি আরও বলেন, হামলাকারীরা আমার বাসভবনেও ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট চালায়। বাসার নিচের একটি দোকানের মালামাল লুটপাট করে। হামলার কারণ পৌরসভার সকল কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে সকল কার্যক্রম স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে। এ সময় মেয়রের সঙ্গে পৌরসভার কাউন্সিলর ও কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আজিজুল সঞ্চয়/এমএএস